Я значит наготовила а гости свекровь хвалят. А она сидит помалкивает и улыбается

Я никогда не была конфликтным человек. Да и родители воспитали меня так, что нужно уважать старших, когда и прогибаться под их странные желания и требования. Так и получилось, что все семь лет, что я замужем, я плясала под дудку свекрови.

Мне еще и не повезло, потому что она самый настоящий Гитлер в юбке. Лидии Петровне в этому году исполнилось 65 лет, юбилей. Силе ее характера и самовлюбленности не позавидуешь, скажу так. Ведь даже ее муж, с которым они сорок в лет в браке, ходит как тот солдат по плацу перед свекровью. Каждый год свекровь устраивала день рождение, созвала всю огромную родню, коллег по работе и соседок.

Затевала пир на весь мир. Естественно, организацией всего этого рождества она не занималась — зачем руки пачкать, есть же невестка. Вот каждый год мы с мужем как очумелые ездили по всему городу, искали ей изысканные продукты, которые зимой не так легко найти. А потом я вставала к готовке — да, все готовила именно я. 

Зато за столом свекровь сидела как королева и только принимала лестные комплименты об очень вкусной еде. Конечно, гости не знали, что все готовлю я. В общем, я ужасно устала от это всего и в этом году уже предвкушала снова всю эту суету. Но внезапно у нас очень тяжело заболела собака, наш любимый с мужем пёсик. Детей у нас не может быть, а потому Питер, так зовут  собаку, нам как ребенок

. Суть в том, что с Питером надо было всегда находится рядом, в случае чего ехать в больницу ветеринарную. В общем, я на юбилей к свекрови не пошла ни готовить, ни сидеть за столом. Причину ей сказала, на что свекровь посчитала, что я променяла ее на собаку и больше со мной не общается. Но стоит ли мне об этом волноваться? Даже не знаю.

Оцените статью
Я значит наготовила а гости свекровь хвалят. А она сидит помалкивает и улыбается
Но вскоре я поняла, что свекровь хозяйка дома и правила в доме устанавливает она