Я воспитывалась бабушкой, но теперь родители решили, что я им должен платить алименты

Мои родители живут на Украине, а я – в Росси.

Мы с ними не встречались уже больше двадцати лет. Они работают артистами и поют в народном хоре, вся их жизнь – это сплошные гастроли. Когда мне исполнилось пять лет, то я стала жить с бабушкой. Чтобы было немного полегче моей бабушке пришлось переехать к родне в Курскую область. Сначала мама и папа приезжали к нам два, а иногда и три раза в год, но потом они начали навещать нас все реже и реже. Со временем я о них даже думать перестала. Потом наше общение окончательно прервалась. Когда я училась в медицинском институте, то на третьем курсе вышла замуж.

Сейчас у нас с мужем своя собственная стоматологическая клиника и мы отлично зарабатываем. А год назад, объявились мои отец и мать. Они начали звонить в клинику, так как у них даже номера моего телефона не было. Наши с ними разговоры сводились к тому, что они жаловались на свою жизнь.

Я тогда их все жалобы выслушала и ответила, что они сами выбрали свой путь в тот день, года отдали свою дочку на воспитание бабушке. Иногда родители присылали бабушке какие-то копейки, но преимущественно мы с ней жили на ее пенсию. Она мне это неоднократно говорила, да я это и сама понимала, ведь нам с ней приходилось на всем экономить.

Я в школе училась очень хорошо, а поэтому смогла поступить на бюджет. Чтобы у меня была возможность на что-то жить и одеваться я работала в больнице ночной санитаркой. Теперь я считаю, что у меня своя жизнь, а у моих родителей – своя и пусть они выкручиваются, как могут.

После того, как мои папочка и мамочка поняли, что я не собираюсь им помогать, они начали говорить мне, что подадут на алименты. Однако, если учесть сложившуюся политическую обстановку между нашими государствами я глубоко сомневаюсь, что они смогут чего-то добиться. Их слова окончательно отвернули меня от них. Если я до этого еще как-то сомневалась в правильности своего решения и все же подумывала над тем, чтобы помогать им материально, то на данный момент я ничего не хочу о них знать. Как думаете вы я права или все же с родителями так поступать нельзя?

Оцените статью
Я воспитывалась бабушкой, но теперь родители решили, что я им должен платить алименты
История о неказистом женихе