Я так хотела встретить своё счастье, мужчину мечты. Но не там искала

Моя подруга замужем уже два раза. Нет, она не имеет нескольких дипломов, о высшем образовании у неё нет богатенького папочки. Просто Маринка умеет в нужный момент прикидываться слабой и глупой. Я всегда удивлялась этому её умению. Сидит в компании, смеётся над глупыми шутками парней, а те и рады стараться… Маринка глазки закатит, прищурит, попросит о помощи и все у её ног уже… Она такая со школы. 

А я другая. Я считаю чего смеяться, если ну не смешно нисколечко. И почему я должна делать вид дурочки, чтобы кого-то там из парней завлечь? Что они дураки, что ли на глупеньких кидаются? Мне нужен умный… Ох, и наивная ты говорила Маринка. Чем сильнее и умнее мужчина, тем глупее он себе и выбирает. Им надо чтобы ими восхищались, боготворили. Смотрели на них и слушали, раскрыв рот. Тогда только мужчина будет чувствовать себя полноценным мужчиной. А умная девушка этого делать не будет. Поэтому нужно уметь скрывать свой ум. В этом-то наша сила и заключается. А что хорошего от ума? И от его демонстрации? А я подумала, может и действительно Маринка права. Может если бы я включала дурочку в нужный момент как она-то уже бы и давно замужем была. А не собиралась бы сейчас, в этот дурацкий клуб. В не менее дурацком и коротком платье. Женихов искать.

Вон все подруги уже давно замуж повыскакивали. У половины уже дети.

А я вроде не самая дурнушка, а сижу без мужа.  

Даже отношений более или менее серьёзных ещё ни разу не было. Получается, я все это время сама от себя женихов отпугивала своим умным видом и эрудированностью? А надо было красить реснички побольше да обращаться к мужчинам за помощью по поводу и без.

Ведь, по словам Марины, мужчине важно чувствовать свою значимость и необходимость.

Они представляют из себя прямо героев, когда девушка их о чем-нибудь попросит.  

Конечно, просьбы должны быть особенные. Например, разобраться с программой в компьютере, в которой ты и так разбираешься лучше его. Ну, или дверцу в шкафчик, прикрутить, которую нужно предварительно же и открутить самой. Вот денежной части лучше не касаться. Не каждый мужчина с радостью кинется помогать деньгами. А вот похвастать каким-нибудь незначительным умением перед слабой женщиной, которое не требует особых усилий и финансовых затрат это всегда пожалуйста. Это они готовы… Я сказала, что зачем тогда прикидываться дурочкой? Мелкие проблемы я и сама решу прекрасно.

— Ну и решай. Сказала мне Маринка

— Ты замуж хочешь? Детей рожать ты тоже сама будешь?

Я подумала и решила, а может она и права. Может и не обязательно мериться умом с мужчинами. Ну и пусть думают, что они сильный пол, умнее нас и все такое… А то так и просидеть можно до пенсии одной. Доказывая, что я не хуже и не глупее их. Послушала, значит, я Марину в тот вечер. Нарядилась как кукла, сделала глупое, наивное личико и отправилась в клуб… Только вот в клубе не жениха нашла, а приключения на свою пятую точку, которой не сиделось в такую погоду дома с чашечкой чая и книгой. В клубе меня приметили вовсе не принц, а куча отморозко. Еле выпуталась из этой истории. Думала уже все… Пока не появился мой спаситель на крутом байке. В его лице я нашла не только защитника в тот вечер, но и мужа на всю жизнь. 

Вот так я и встретила своего принца. Не совсем конечно в клубе, но все-таки рядом, когда эти гопники не отставали от меня на улице. В той ситуации мне и прикидываться слабой и беспомощной не пришлось. Я и без того была напугана и стояла ночью, возле клуба с растерянным выражением лица. А тут он… Вывернул из-за угла. И спас меня…

Оказывается, мой спаситель заметил меня ещё в клубе. Он туда заехал другу деньги, отдать, которые брал в долг.

И увидел как эти гопники ко мне приставали. Хотел подойти, но заметил, что я быстро пошла к выходу. Он понял, что вся эта свора, конечно же, последует за мной и быстро вышел с заднего хода. А потом подъехал ко мне, распугав половину отморозков ревом своего мотоцикла. Я быстренько села позади него, и он умчал меня от моих обидчиков. Вот так мы и познакомились с моим тогда ещё будущим мужем. Вот такая судьба.  

А вы девочки тоже считаете, что нам нужно что-то строить из себя и прикидываться теми, кем мы не являемся на самом деле, чтобы влюбить в себя парней? Или согласитесь со мной, что настоящего мужчину не испугают ум и самодостаточность женщины? Пишите в комментариях свое мнение. А потом посчитаем кого из нас больше…

Оцените статью
Я так хотела встретить своё счастье, мужчину мечты. Но не там искала
«Зачем разводиться? Я не хочу чтобы он другую нашёл и жил в удовольствие!» — этот ответ меня просто ввёл в ступор