Я сначала была против снохи, но потом поняла, что лучшей пары моему сыну не найти

Я знала Вику еще с того времени когда работала комендантом в местном общежитии для иногородних студентов при университете педагогическом. Вечно какая-то рассеянная, невнимательная, с жирными на голове волосами и грязной обувью, Вика мне совершенно не нравилась. Хотя в отличии от других девушек вела себя достаточно скромно, а уж когда здоровалась со мной, то всегда улыбалась во все зубы. Я пыталась скрыть улыбку в ответ, но разве устоишь, когда тебе так искренне улыбаются.

В комнате, в которой она жила с еще одной девушкой, вечно творился бардак, да такой, что просто ужас. Не раз я приходила и говорила, чтобы они убрались. В тот же час Вика с все той же улыбкой на лице бралась за тряпку, да за веник, чтобы навести порядок. Но чего нельзя было его навести раньше? Я этого никогда не понимала. Словом, мне бы такую сноху, тогда думала я, я бы с ума сошла просто. А ведь я заядлая чистюля, у меня даже крошки от хлеба нигде не валяются.

И вот прошло буквально несколько лет, мой сын заявляет, что нашел себе девушку и женится на ней. Ну и решил познакомить нас сначала. И знаете, кого он приводит? Вику, грязнулю Вику из общежития. Конечно, у нас с ним был скандал, я не раз ему объясняла, что с такой женой он всегда будет жить в грязи. На кой она ему нужна? Мы даже перестали общаться с ним на два года. Тем временем молодые поженились, купили квартиру. Ну а я решила таки ходить к ним в гости.

Как-то пришла очередной раз, Вика дома, она всегда с работы раньше приходит. Снова с двери ее огромная улыбка, тут же на кухню меня приглашает, чаем поит, пусть и стоит огромная недельная гора посуды и одежда везде разбросана. Ну и мило рассказывает, мол, вот они были с сыном там и там, делали то и то. А счастья сколько в ее глазах — не описать просто. Я смотрю на нее, на весь бардак, на то счастье, которое в ее глазах от проведенного с моим сыном времени и вспоминаю, какой же мой Витя тяжелый человек. В детстве я еле справлялась с ним, ну настолько упертый и тяжелый на подъем, что просто невозможно. А Вика так легко с ним нашла общий язык и живут без ссор. Домой я пошла в раздумьях. Тогда же и решила, что пусть Вика и грязнуля, сына она любит, понимает. Он вряд ли нашел бы себе кого другого, кто бы его принял таким, какой он есть.

Через пару месяцев Витя пришел ко мне со словами, что подает на развод. Причина? Потому что Вика не убирается в доме, как надо. Ну а я ему в ответ и говорю, что сам же ее выбрал, знал, что порядков не будет. Так можно же договориться или вместе все дело. А еще Вика ведь искренне его любит, поддерживает, другую он такую просто не найдет. Сын побыл у меня буквально два дня и вернулся домой. Все у них с Викой хорошо и я за них очень рада. Пусть она грязнуля, зато сын мой счастлив с ней.

Оцените статью
Я сначала была против снохи, но потом поняла, что лучшей пары моему сыну не найти
Пусть брат в следующий раз сам решает проблемы со своей дачей и всем остальным