Я работаю и полностью занимаюсь всеми делами по дому, пока муж спокойно сидит дома и ничего не делает

Наша семья существует уже пятнадцать лет, мы растим троих прекрасных детей. Наш брак не зарегистрирован официально, так как не видим смысла в этом, а живем в гражданском браке и все нас устраивает. На самом начале нашей счастливой семейной жизни мы все обязанности по дому делали вместе, а точнее делили на двоих. Но со временем мой заработок стал больше, и соответственно времени на работу уходило тоже больше, и поэтому мы приняли решение, что муж будет сидеть и заниматься с детьми дома, учитывая и дела по дому, ну а я буду зарабатывать деньги для семьи.

В целом, все было хорошо, он справлялся со своими обязанностями по дому, но к сожалению, со временем ему стало все равно:он перестал убираться дома, готовить кушать, смотреть за детками, а я, уставшая, прихожу с работы, и заставляю себя убирать дома. Ведь реально живем в грязи, и мужа это совершенно никак не смущает … Я очень часто, даже тут правильнее сказать, что постоянно, прошу его о помощи, ведь одной сложно, сил после работы совсем нет, а дома реальный бардак. Увы, он меня не слышит …

Недавно была такая ситуация: он искал свою футболку, перевернул весь дом вверх дном, вещи повыкидывал со шкафа на пол. И как вы думаете, он их сложил обратно? Нет… Вещи так и остались лежать на полу… Он, вместо того чтобы собрать и сложить обратно эти вещи в шкаф, спокойно играл целый день в компьютерные игры. Я пыталась говорить с ним об этом, но мы вечно ссорились и он не хотел меня слушать. Потом я начала игнорировать беспорядок в доме, надеясь на то, что его совесть проснется, и он уберет. Не работало… Но я не теряла надежды «перевоспитать мужа»: не оплачивала интернет, чтобы он не играл в игры, но и этот способ не помогал. Все попытки исправить его, объяснения, что мне сложно делать все одной, и просьбы о помощи были напрасными.

Даже звонки его родственникам с целью его вразумления, что было моей последней надеждой, не помогали. Представьте себе, я пишу этот текст, сидя за компьютером, а он сидит на диване с бутылкой пива и приставкой в другой руке, и его больше ничего не волнует в этом мире. Я уже и предлагала ему, чтобы он нашел себе работу, а я уволюсь и буду сидеть с детьми дома, помогать им с уроками, заниматься их развитием, ну и делать все обязанности по дому, но он этого не хочет, его устраивает все и так как есть сейчас. Все его друзья занятые, работающие люди с семьями, в которых все время распределено, и с мужем им нет о чем говорить.

Об интиме я даже говорить не хочу… Он меня совсем перестал привлекать, а заниматься любовью с потным мужчиной, который не может заставить себя отвлечься от компьютерных игор и сходить в душ, я не могу, да и не хочу.

Поход в магазин за покупками — это целое испытание для меня. Просить мужа бессмысленно: то у него спина болит, то еще что-то. Поэтому приходиться после работы заезжать в магазин, покупать все что нужно, а потом с несколькими тяжелыми пакетами подниматься на четвертый этаж. Вы спросите, почему муж не может даже спуститься вниз и помочь мне донести пакеты? Ему все равно. Он об этом даже не думает.

А когда я все таки уговариваю его сходить со мной за покупками, то в магазине начинаются скандалы и ссоры. Вместо того чтобы взять немного тех самых овощей, ну килограмма нам с головой хватит, так он берет мешками, чтобы часто не приходилось ходить, а овощи сгнивают на балконе.

Семейное времяпровождение на свежем воздухе… Я уже и забыла как это. Все время занято стиркой, уборкой, готовкой. А ведь хочется где-то выйти, прогуляться, поговорить.

Я просто устала, устала от этих отношений, устала быть «мужиком» в семье. Я ведь выходила замуж за человека, который любил меня и обещал помогать во всем. И где это все делось? Я хочу быть любимой, желанной, чтобы он меня ценил и помогал, ведь разве он не видит, что мне трудно справляться одной… Я уже думала, что может я что-то сделала не так в начале нашей семейной жизни, не так вела себя с ним, что где-то допустила ошибку.

Плюсом ко всему, он еще и возмущается, что я ему совсем не уделяю внимания. Вы можете себе представить такое? Я возмущена.

Я переживаю за его здоровье. Поэтому купили мы ему тренажер для спины и беговую дорожку. Врач сказал, что ему нужно больше двигаться. И что вы думаете, он один раз позанимался и на этом все. Нашла работу ему, в магазине через дорогу от дома. Так все не то для него: платят копейки, коллеги по работе тупые, дурные, а работа сложная в соотношении до зарплаты.

Сил моих больше нет. Я не выдерживаю ни морально, ни физически. На данный момент единственное, что меня радует и немного отвлекает от суровой семейной жизни- работа. В этот момент позвонила мать мужа, моя свекровь. Жалеет его, ведь обижают сынишку. Весь мир для их плохой, в том числе конечно же и я.

Такая вот у меня «счастливая» жизнь. Зарабатываю деньги, занимаюсь делами по дому, справляюсь со всеми обязанностями, воспитываю детей. А ему все равно. Паскуда…

Оцените статью
Я работаю и полностью занимаюсь всеми делами по дому, пока муж спокойно сидит дома и ничего не делает
Моя свекровь оказалась воровкой