“Я ненавижу твоего отца, как можно было нас просто так бросить?” — пыталась доказать мама своей дочери

При разводе моих отца и матери я уже заканчивала девятый класс, мне на тот момент было четырнадцать лет и я все понимала, поэтому мне пришлось просто смириться с их разводом. У меня до сих пор в голове есть момент, когда однажды папа с серьезным видом мне сказал, что нам нужно поговорить на серьезную тему.

Папа рассказал, что у них очень плохие отношения с матерью и им нужно разводиться, чтобы я не видела их постоянных скандалов. Я сама тогда замечала у них разногласия, поэтому мне самой казалось, что это будет лучший вариант для них. Папа мне пообещал, что со мной общение он точно не прекратит и мы будем видеться регулярно. Я поверила отцу, ведь мы всегда с ним были в хороших отношениях. Он даже оправдал мои обещания, потому что мы действительно виделись и достаточно часто ходили гулять вместе.

Хоть у него появилась новая женщина с ребенком, я все равно его люблю. Также я поддерживаю общение с семилетним братом, который часто меня видит у него в гостях. Но с матерью мне пришлось прекратить общение после того, как я стала совершеннолетней. Уже ближе к восемнадцати годам я постоянно слышала разговоры о том, какой мой папа плохой человек и как он мог нас в такой сложной ситуации бросить, хотя он не сам принял это решение. Я не могу понять, в чем проблема, если мой папа радуется жизни, если он развелся с матерью, то это не значит, что он до конца своей жизни должен страдать. И как-то раз, когда мы с мамой опять устроили скандал, я начала защищать своего папу, потому что он не заслуживает столько критики в свой адрес. Я маме рассказала о том, что папа очень много давал нам денег и по сей день дает, ничего не жалеет, но ее это не устраивает и мама говорит, что мы почти бомжи. 

Я не виновата в том, что мама решила подать на развод почти в сорок лет, а потом продолжить жить самой и только ненавидеть мужчин. Мне наоборот кажется, что нужно до самой пенсии жить на полную, а не думать, что жизнь уже кончена, когда ты еще не пожилой человек. В тот день мать впервые подняла на меня руку, ведь сильно разозлилась, что даже я ее не поддержала.

Папа мне предложил переехать к нему, ведь у него есть большой дом, да и там довольно мирная обстановка, но мама не разрешала, ведь она не хотела оставаться в своей квартире сама. Мне пришлось временно перестать разговаривать с папой. Но после моего восемнадцатого дня рождения я приняла решение, что срочно перееду к отцу. 

На данный момент мне удалось приобрести собственное жилье и получить хорошее образование благодаря папе, но мама на меня обижена и сейчас. Хоть с матерью у нас не получилось помириться, зато с новой семьей папы мы начали хорошо и близко общаться. Как-то раз я сама позвонила маме и попыталась с ней поговорить, но она просто сбросила трубку и мне стало ясно, что мы больше никогда нормально общаться не сможем. Если бы мой папа реально был каким-то ужасным человеком, то мы бы точно сейчас с ним не общались.

Когда я стала еще старше, то бабушке мне рассказала, что мать вообще впала в отчаяние и начала пить алкоголь, увы — я ничем ей помочь не смогу.

Оцените статью
“Я ненавижу твоего отца, как можно было нас просто так бросить?” — пыталась доказать мама своей дочери
Муж против общего семейного бюджета, но хочет второго ребенка