Я не хочу жить с семьей моей дочки! Сейчас объясню, почему

Моя дочка с семьей оказалась без крыши над головой. После некоторых происшествий их квартира стала непригодной для жизни и в ней потребовался ремонт. Само собой разумеется, дочка с семьей пришла ко мне.

Понятное дело, что мне некуда было деваться, а поэтому я приютила их у себя. Однако после разговора с дочкой и зятем мы решили, что это вынужденная мера и они вернуться в свою квартиру при первой же возможности.

У меня замечательная дочка, да и зять не дурак, а поэтому они были полностью со мной согласны: семья – это самостоятельный орган, а поэтому все остальные люди, являются для нее чужеродными элементами.

Я говорю это совершенно серьезно и сейчас объясню, на чем именно базируется моя точка зрения.

У меня свой собственный ритм жизни, который разительно отличается от ритма жизни дочки и зятя. Например, если с присутствием дочери рядом я еще могу мирится, то зять – это совершенно чужой для меня человек, но у него также есть право на личную жизнь. Например, совершенно бессмысленно ссорится из-за моей привычки засыпать под работающий телевизор или из-за того, что дочка с зятем решили пригласить в наш дом гостей. У каждого свои собственные требования к порядку в квартире, а поэтому нам нет необходимости ругаться из-за не помытой тарелки в раковине. Ведь такие мелочи способны испортить самые прекрасные отношения.

Помимо этого, у нас совершенно разные приоритеты в еде. А что уже говорить о ситуациях, когда в дом неожиданно пришли гости. Тут уж без разборок ну никак не обойтись, так как не секрет, что в такие моменты может кто-то соблазниться деликатесами другого. А вешать на холодильник замок не иначе как бредом не назовешь.

Например, даже серьезной проблемой могут стать различные графики режима отдыха и бодрствования, из-за чего придется все время ходить на цыпочках. Так уж устроен человек, что он не слишком трепетно относится к чужому сну, а недосып становиться появления повышенной раздражительности и головной боли, которые можно назвать детонатором. Иногда может быть достаточно одной крохотной искры для того, чтобы прозвучал взрыв.

Кроме этого, я не хочу давать оценку жизни дочери и ее супруга. Я с детских лет учила ее всему тому, что знаю сама, а вот теперь я готова видеть только то, что мне готовы показать и хочу знать больше, чем мне могут рассказать, а когда вы живете с людьми на одной жилплощади – это нереальная задача.

 И, пожалуй, самое главное – я сама должна решать, чем я могу или хочу им помочь и делать я хочу это по собственному желанию. А еще я хочу, чтобы у меня оставалось время для себя!

Оцените статью
Я не хочу жить с семьей моей дочки! Сейчас объясню, почему
Если бы не кот, вряд ли я бы был сейчас жив