Я могу к своей маме ездить в гости просто поболтать, а ты помогай ей в огороде

Катя, ты же помнишь, что мы завтра собирались помочь маме черешню собирать? — спрашивал у жены Сергей.

Свекровь проживала в маленьком поселке городского типа и туда нужно было ехать около часа от города. У нее есть небольшой огород и сад, в котором растут деревья, черешня. Ей со всем нужно помогать, потому что она уже пенсионерка и самостоятельно ни с чем не справляется. Остальные родственники Гены жили намного дальше от матери, поэтому он оказался крайним, кто может ей помогать во всем.

Ты мне об этом постоянно напоминаешь, поэтому я еще не скоро забуду, — сказала Катя, которая сидела целый день за ноутбуком, ведь ей надо было доделать срочно работу, чтобы на выходных отдыхать, а ее работа в основном была в интернете. 

Мы еще мою сестру с нами возьмем, — продолжил говорить Сергей.

Хорошо, пускай приезжает, нам как раз меньше работы придется выполнять, — не смотря на мужа сказала Катя.

Они приехали примерно в семь утра, чтобы все успеть сделать до обеда и даже нормально не позавтракав, Катя с Сергеем пошли в сад собирать черешню. После того, как они всем, чем можно помогли свекрови, то решили наконец-то поесть в час обеда. Тут же приехала сестра Сережи, которая села за стол, поела, пообщалась со всеми, но потом свекровь показала еще несколько деревьев, на которых росла вишня и супруги опять принялись за дело. Но сестра мужа не пошла с ними и осталась убираться на кухне, а потом, когда уже вся вишня была собрана, оказалось, что родственница просто сидела и общалась с матерью Сережи.

Может, ты нам поможешь огород полить? 

Ну сейчас пойду, чай допью, — сказала родственница, — вы можете сами пока начать что-то делать. 

Алина, лучше иди им помоги, а мы можем и вечером поговорить, — сказала свекровь.

Ну ничего, они и так сами справляются, мне кажется, что моя помощь им точно не нужна. 

За целый день Катя с мужем уже многое успели по дому сделать и Алину так и не дождались и под конец дня напомнили Алине, что она вообще-то собиралась им помогать.

Ну вы же тут ради помощи приехали, а мне захотелось просто с мамой побеседовать, и я не собиралась ничего в огороде делать.

Ты еще вчера сказала, что можешь нам помочь, — сказал Сергей сестре.

Мне хочется приехать и просто побеседовать с мамой, а ты можешь заниматься своими делами и меня не волнует, кто и зачем сюда приехал.

Алина, тебе не стыдно такое говорить? — начала уже возмущаться свекровь. — Вообще-то моя невестка по сути мне никто, а ты моя дочь и я рассчитывала, что ты мне как-то поможешь. Теперь я больше не буду сына с его женой приглашать сюда, потому что помогать мне на огороде будешь ты!

Алина просто обиделась, собрала свои вещи и ушла, ведь не ожидала, что на нее будет ругаться мама. Супруги, конечно, не прекратили ездить к свекрови и помогать ей или на огороде, или в саду, но с сестрой Сергея они точно прекратили общаться. 

Оцените статью