“Я и ваш сын не хотим рожать детей!” — ссора невестки и свекрови

Хочется поделиться одной историей, из-за которой я сильно нервничала. И все дело в моем сыне и его выборе. На данный момент мне 50 лет и мой сын решил жениться. Мне пришлось долго ждать этого момента, так как ему уже 25 лет, а он до сих пор не был женат. Когда он меня обрадовал, я была очень счастлива.

На первый взгляд мне невестка понравилась. Приятная девушка. Короче говоря, все было отлично. Я пригласила их в гости, чтобы уточнить некоторые моменты по поводу свадьбы. Сели мы пить чай, обговорили дачу, гостей, приглашенных. И тут я спрашиваю у них, когда планируют детей заводить? Сперва сын отнекивался, просил потом вернуться к этой теме. Зато его девушка сразу сказала:

Ни я, ни ваш сын не хотим детей. Ни сейчас, ни в будущем. — сперва я подумала, что ослышалась. Только они повторили это вместе. До сих пор не могу поверить, что так бывает. А для чего тогда браки? К чему свадьба? Ясное дело, я решила выяснить подробности. Сын молчал, а невестка повторяла одно и то же.

В итоге мы стали кричать друг на друга, сильно поругались и дети ушли. Я пробовала позвонить сыну, но он трубку не брал. Я не могла успокоиться на протяжении целой недели. Что мне делать? Ведь это их жизнь? Я как мать могу либо согласиться с ними и поддержать, либо попытаться вправить мозги. Я сделала следующий вывод.

Не хочу им мешать. Наверное, осознание материнства и отцовства приходит с годами. Ведь они еще молодые. Повзрослеют — поумнеют. Лучше не портить с ними отношения. Пойду и помирюсь с ними.

Вдоволь наобижавшись я купила тортик и поехала в гости. Мы побеседовали, обсудили все детали и решили помириться.

Оцените статью
“Я и ваш сын не хотим рожать детей!” — ссора невестки и свекрови
Из-за жалости к пожилой свекрови грядет развод