Я и не заметила, как вступила в период старости…уже пятый десяток пошел

Недавно мне исполнилось 40 лет. И внезапно я осознала, что это очень внушительный возраст. Как же так? Разве мне уже скоро будет 50? Кто бы мог подумать! Если верить ощущениям, то мне не больше 30 лет. И еще вся жизнь впереди. Жениха недавно словно встретила, детей еще не рожала. Так быстро время пролетело…

Что мне нужно было тогда, почти в тридцать? Красную машину спортивную, слетать на Гавайи, шубку до пят. И непременно из песца до пола. Мечтала о многом. К пятидесяти мечты меняются значительно. Я некоторое время назад прихожу домой уставшая, ложусь в постель и начинаю мечтать, но уже не о мехах и курортах, а о новой сковородке. И кастрюльки бы не помешали. Форму для выпечке нужно взять обязательно с антипригарным покрытием, вот такие мысли посетили меня перед сном.

Наверное, все это свидетельствует о приближении старости. Еще до недавних пор, если бы муж мне сказал, что подарит на именины кастрюли, я бы точно надавала ему тумаков. А сейчас думаю сама его об этом попросить, ведь может не догадаться. Поймала себя на этой мысли и удивилась ей. Муж уже все доделал на даче, так что можно отремонтировать кухню — клеим обои. После этого неплохо было бы посуду поменять. Ведь это так радостно.

Новая посуда прекрасно подходит в качестве подарка. Наверное, таким образом приходит старость. Возраст по паспорту влияет, как ни крути, даже себя начинаешь чувствовать значительно более уставшей, меняются мечты, жизнь становится обыденной, ощущения не такими яркими, все такое приземленное.

Некоторое время тому мне было плевать, какая посуда на моей кухне и сколько она там уже стоит. А сейчас хочется чего-то нового, качественного. Интересуюсь современными новинками на посуду. Обычные кастрюли меня уже не устраивают, они недорогие, не хочется экономить на том, чем пользуешься ежедневно.

Оцените статью
Я и не заметила, как вступила в период старости…уже пятый десяток пошел
Какая произошла у меня встреча с моим врагом детства