— Я хоть и могу сглазить, но всё равно решила прийти посмотреть на своего правнука!

Я знала, что очень многие люди в нашей деревне за что-то недолюбливали мою бабушку. Они старались обходить её стороной и не общаться с ней. Многие люди в нашем селе были уверены в том, что бабушка может их сглазить.

 Бывало такое, что бабушка скажет что-то завистью о ком-то, а потом у этих людей случались несчастья в семье: или  с самими членами семьи или с кем-то из животных.

 Но я в это никогда не верила. Я, конечно же, читала и слышала о том, что есть люди, которые делают всё это неумышленно и  этим очень сильно вредят и себе, и другим людям.

 Но я так не хотела верить в то, что моя бабушка может кого-то сглазить. Но потом я была вынуждена изменить своё мнение. А  случилось вот что.

 Две недели назад я стала мамой. Нас с сыночком выписали из роддома. У нас всё было хорошо. Мой сынок рост и хорошо кушал. А потом меня пришла проведать моя мама и моя бабушка. Они поздравили меня с тем, что я стала мамой. С собой он принесли торт,  подарки и игрушки для малыша.

 Мой муж был на работе. Сын спал. Я была без причёски и макияжа, в простом халате. Когда меня увидела моя бабушка, то она сказала:

— Ну, наконец-то, я тебя увидела натуральную! Без всей этой косметики! Какая же ты у меня красавица! Поздравляю тебя!

 Бабушка осмотрела меня с ног до головы. Я вдруг почувствовала ужасную слабость. Но я решила, что это я просто не оправилась ещё после родов.

 Потом я приготовила чай и мы с бабушкой и мамой сидели на кухне. Меня вдруг начало знобить, хотя я пила горячий чай.

 Мама сказала, что я очень побледнела.

 Потом проснулся мой сын. Мы все вместе пошли к нему. Мама просто посмотрела на ребёнка и отошла от него. А бабушка посмотрела и сказала:

— Я хоть  и могу сглазить, но всё равно решила прийти посмотреть на своего правнука!

 Я словам бабушки значения не придала. Мы продолжали разговаривать. А потом бабушка с мамой ушли домой.

 Я хотела приготовить ужин, но вдруг почувствовала себя очень плохо. У меня поднялась температура, была сильная слабость и меня сильно знобило. Я подошла к сыну и поняла, что у него тоже высокая температура.

 Я вызвала скорую помощь. Скорая приехала очень быстро. Нам оказали первую помощь: снизили температуру. Но никакого серьёзного заболевания у нас не было.

На следующий день ко мне пришла снова в гости моя мама и бабушка. Я им всё рассказала и бабушка сказала, что это она во всём виновата: что она нас сглазила. Мама умыла нас святой водой, и мы попили этой воды. А потом мама отвела нас с сыном к одной своей знакомой бабке, которая снимает сглаз.

 Она нас очень долго лечила. Бабушка всё это время к нам не приходила. Бабка смогла поставить  нам сильную защиту.

 Теперь мы общаемся с бабушкой, но очень редко.

 Бабушка рассказала  мне о том, что она знает о своей способности сглазить любого человека и животного ещё с детства. Узнала она об этом совершенно случайно.

 У её подружки был щенок. Ей его подарили на день рождения. Бабушке щенок очень понравился, и она уговаривала подружку подарить этого щенка ей. Но, конечно же, девочка отказалась.

 Тогда бабушка рассердилась и сказала:

— Да ну он у  тебя всё равно долго жить не будет!

На следующий день подружка пришла к бабушке вся в слезах и сказала:

— Лучше бы я тебе подарила щенка! А то он почему-то умер вчера вечером!

 Тогда бабушка и поняла, что она может сглазить человека и животное.

Я никогда в это не верила, но после этого случая я своё мнение на этот счёт  изменила.

Теперь я стараюсь ограждать себя  от общения с людьми, которые могут, даже не желая этого, навредить мне и моей семье.

Оцените статью
— Я хоть и могу сглазить, но всё равно решила прийти посмотреть на своего правнука!
“Приходится жить на даче.” — дети выселили мать из комнаты, чтобы отдать ее ребенку