«Я буду на девичнике» — сказала Света, а потом я узнал правду. И это после предложения выйти замуж

Женщины часто жалуются на то, что нет достойных мужчин, мол, все какие-то не такие — предатели, изменники, лентяи и зависимые. Но вот вопрос в другом — а есть ли достойные женщины? Ведь как известно, достойное притягивает достойное. Или же происходит так называемая ситуация тиран-жертва. Подобное произошло со мной десять лет тому назад, хотя я мужчина, я оказался самой, что ни есть жертвой.

Мне тогда было всего 19 лет. Познакомился я с одной девушкой по имени Света. Света была на год меня моложе, а какая красавица — словом не описать. Но больше всего мне в Свете понравилась не столько ее внешность, сколько готовность радоваться мелочам и в целом позитивное отношение к жизни.

За весь год, что мы с ней встречались, я ни разу не слышал от нее какого-либо нытья и ни разу не видел, чтобы она была хотя бы чем-то огорчена. Вечный позитив, актив. Вот и я старался всегда быть таким же, хотя не всегда получалось. Я в семье единственный сын у своей матери, которая на то время очень тяжело болела. Ради мамы мне приходилось порой пропускать учебу, чтобы пойти заработать ей где-то денег на лекарство.

Помимо мамы, не абы-какие расходы у меня были и на Свету. Не то, чтобы я жаловался, что она с меня тянула деньги или подарки, но каждый раз когда мы с ней встречались, она задавала один и тот же вопрос — а что ты принес. Конечно, я чувствовал какое-то ущемление и всегда старался принести ей либо цветы, либо какой-то подарок.

А если не получалось, Света тут же могла закатить истерику, несмотря на свой достаточно миролюбивый характер. И мне, естественно, это все не было понятно — почему она так себя ведет, она же не такая. А потом как-то был день рождения Светы. Я к нему основательно подготовился еще за неделю. Заработал денег, заказал столик в приличном ресторане, купил огромный букет цветов и даже кольцо.

Я думал на ней жениться. И вот в свой праздник она мне сообщает, что меня к себе домой не ждет и вообще не сможет со мной встретиться. Почему? Потому что ее ждут подруги, у них вечеринка. Ну а я чтобы не обижался — встретимся на следующий день. Мало того, она обещала мне, что никаких парней там не будет — только девушки, потому и меня не зовет. 

Да, мне было неприятно, обидно, но я постарался ее понять. Все же это ее день, ее выбор. А потом я узнаю, что на деле на празднике у Светы были и парни, и много ее знакомых, но вот меня пригласить она не хотела. Тогда я ее простил, сделал предложение ей даже, она согласилась. Но, видимо, судьба отвела меня от такой участи. Однажды вернувшись домой с учебы я застал Свету в объятиях какого-то парня, мы расстались. Забавно, что она не постеснялась и не побоялась привести его в квартиру, которую я снимал для нас. 

И вот прошло уже 10 лет, а я все думаю — что я делал не так?  После Светы у меня были отношения, правда, не серьезные. Как-то доверие к женщинам пропало вообще и я больше ни с кем не смог построить доверия. Так в чем дело? Почему женщины жалуются на мужчин, если сами не паиньки?

Оцените статью
«Я буду на девичнике» — сказала Света, а потом я узнал правду. И это после предложения выйти замуж
Нет желания общаться с братом мужа и его супругой. Только муж говорит, что так нельзя, мы же родственники!