Я беременна. Вот тест, подружка. Так что теперь Петя мой

Жизнь поступила с Ирой очень круто. Она стала той, кого всегда называют разлучницами. Не очень завидная роль. Люди зачастую долго не разбираются и сразу ставят клеймо. Никто не знает того, что на самом деле права она. Все в нее тыкают, осуждают, предрекают, что на чужом несчастье ей не удастся построить свое счастье. Проклятья сыпались со всех сторон. Но ее совесть чиста. Она действовала по велению сердца. И эту войну не начинала она.

Тогда ей и ее подруге Лене было всего по шестнадцать лет. Их дружба была испокон веков. Папа лены — алкоголик. Все время были дома скандалы. А у Иры спокойная семья. Воспитывалась бабулей, так как родителей рано не стало. Девочки дружили между собой. Лена мечтала о карьере доктора, а Ира грезила о кино и мечтала в нем сниматься. Также в их дворе жили их одноклассники — хулиган Коля с добрым сердцем и молчун Петя.

А кто из нашего класса тебе нравится?

Больше Колька, — отвечает подруге Ира.

Коля решил приударить за Ирой. Они гуляли по вечерам. А Лена ревновала. Молчала. не признавалась. Она не хотела расстраивать подругу. Только ничего поделать со своими чувствами не могла. Случалось, что и вчетвером гуляли. Так продолжалось на протяжении года. И все были в курсе отношений Коли и Иры.

Отчего ты не встречаешься с Петей? — спрашивает Ира. 

Да не очень он как-то мне.

Одному парню по имени Сережа понравилась Лена. Только она не отвечала ему взаимностью. Летом Коля с Ирой сильно разругались. Она уехала в лагерь, а он ее не отпускал из-за ревности. Ссорились всю весну. И накануне отъезда сильно разругались.

Ты — глупышка! Не хочешь меня слушаться? Вали в свой лагерь! — наорал он на девушку.

Сам такой! Что такого? Это всего на три недели!

Ира даже толкнула парня со злости. А Коля дал сдачи. Он был очень зол.

Что ты делаешь? — спрашивает Петя.

Не лезь. 

Ты же девушку обижаешь. Держи себя в руках.

Но Коля и Петю толкнул. Тот упал, поднялся, а затем хорошенечко отметелил друга. Затем взял за руку Иру и ушел. Лена стала утешать Колю.

Как ты его так смог? — спрашивает Ира у Пети. — Ведь он такой здоровяк.

Я давно хожу на единоборства. Не хотел, чтобы кто-то обижал девочек. Это неправильно.

Он провел Иру домой и с тех пор она к нему стала присматриваться. Коля пытался вымолить прощение. Но Ира уехала. И они так не помирились. Время быстро пробежало. Когда Ира вернулась, Лена сразу пришла в гости.

Понимаешь, тут такое дело…Это само собой получилось. Коля теперь со мной. Ты не возражаешь?

Ире было неприятно. Ведь они вроде не расставались. Просто поссорились. Как лучшая подруга может с ней так поступать?

Не возражаю. Будьте счастливы. — слукавила Ира.

Ничего между парой на самом деле не было. Парень просто провожал Лену домой. Но сам интересовался судьбой ее подруги. А Лена в него влюбилась. Ира гуляла теперь с Петей. Она посмотрела на него по-другому. Спокойный и умный молодой человек. Настоящий мужчина. Как-то раз под домом у Иры их ждал Коля. Выпивший. Он стал признаваться ей в любви, сказал, что хочет помириться. Начал лезть в драку к Пете. Тот быстро его отшил.

Мы — не пара. Мы просто дружим. Завтра протрезвеешь и приходи. Тогда уже и поговорите.

Колька удалился, а Петя с Ирой остались вместе стоять.

Ты снова защитил меня. Ты такой герой. 

Пете давно нравилась Ира. Еще тогда, когда она была с Колей. За это лето все в их жизни изменилось. Пары поменялись местами. 

Все. Мы поругались с этим психованным. — говорит Лена. Но она не сказала из-за чего поссорилась с парнем. Коля был выпивший и признался ей, что любит Иру. Лена стала бить его, а тот отбивался и попал ей по лицу. Вот и все дела.

Ира с Петей встречались дальше. Лена находилась рядом. Она ни с кем не встречалась. Как-то раз Лена подралась с хулиганом. Сцепились из-за пустяков. Ира с Петей были рядом. Петя заступился и отогнал парня. Помог встать Лене. А Ира предпочла не вмешиваться.

Шло время. Петя как-то поругался с Ирой. Сильно расстроился, под руку попалась Лена. Она утешила его, напоила и уложила с собой спать. Между ними ничего не было. Зато девушка всем растрепала, что было все. Ведь они проснулись в одной постели. Петя ничего не помнил. Поверил Лене на слово. Ира была очень расстроена. Лена решила идти ва банк. Она купила справку о беременности и всем ее показывала. Пришлось Пете жениться. Он не мог поступить иначе. Ира уехала из города — ей было невыносимо наблюдать за двумя предавшими ее людьми.

У Лены с Петей отношения не ладились. Он находился рядом, но и пальцем к ней не прикасался. Время шло. Нужно было что-то срочно придумывать с беременностью. Тогда Лена пошла к парню, которому она нравилась еще со школы. Переспала с ним и сразу забеременела. 

Спустя три года вернулась в город Ира. Она встретила Петра на улице и поинтересовалась, как ему живется с Леной. Он признался, что не чувствует ничего к Лене. Ему кажется, что даже сын не от него. Родился позже срока и совсем не похож на Петю. Ира посоветовала сделать тест ДНК. Парень так и поступил. Тест показал, что это не его сын. После этого он ушел от Лены. Сразу пришел к Ире. Она приняла его. С тех пор они не расстаются.

А бабушки у подъезда воспринимают Иру как разлучницу. Они плюют ей в след и говорят, что она разбила счастливую семью. Родители Лены тоже винили в разрыве отношений между их дочерью и зятем именно Иру. Только девушка знает, что правда на ее стороне.

Оцените статью