Все хорошие учителя уходят со школы, к большому сожалению

Сейчас идет массовое увольнение учителей, по их инициативе, или по инициативе учебного заведения. А причина в том, что дети нынче стали очень привередливые. Говорят только о своих правах, а об обязанностях забывают. 

Мне приходилось слушать от своих знакомых учителей историю о том, как им сложно найти общий язык с учениками. Дети устраивают проверки им, выводят на эмоции, чтоб все снять на камеру телефона и шантажировать. Понятное дело, что учителя это такие же люди, как и все, иногда им просто не хватает терпения.

Родители поощряют это в своих детях, поэтому до конца обучения в школе вес страдают. И другие ученики и учителя. А родители всю ответственность перекладывают на плечи педагогов, мол они больше времени проводят с детьми и могут их научить чему то хорошему.

Одна из школ нашего города имела такого кадра. Он учился в девятом классе, носил в школу ножи, и вступал в драки, точнее сам инициировал драки. Как-то раз он бросался петардами в учителей, и даже за такую выходку его не исключили.

В другой из школ физик подал заявление на увольнение, из-за того, что один из учеников постоянно издевался над ним, не давал проводить уроки, выводил учителя из себя и снимал это все на телефон.

Учитель все таки не выдержал и вывел мальчишку из класса. На что тот, пошел и написал заявление у директора, там расписал как педагог применял к нему физическое насилие. Завели даже дело, но доказать ничего не смогли, потому что побоев никаких не  было на теле мальчика.

Учитель естественно ушел со школы. А мальчик продолжает спокойно посещать уроки, ведь в этой ситуации он жертва. Как потом выяснилось, все это обычный спор между подростками. Они просто решили устранить физика из-за своего желания не учить предмет.

Однажды мой знакомый учитель сказал, что его работа убивала в нем человечность. После услышанного я сразу поняла почему так много учителей уходят со школ.

Все твердят про никудышнее образование, но никто не задумывается кто же будет давать эти знания, когда все хорошие специалисты вынуждены бежать из учебных учреждений. Никто не защищает педагогов от плохого отношения со стороны учеников. И далеко не каждый сможет выдержать такое отношение.

Сегодня любой из учеников может при помощи своих манипуляций лишить взрослого человека работы.

Когда-то все было иначе. В моем детстве все уважали учителей, а кто не уважал, тот уходил из школы.

На нынешний день система образования работает с перебоями. От таких учеников есть шанс только убежать и никакого шанса защититься и отстоять свои границы.

Оцените статью
Все хорошие учителя уходят со школы, к большому сожалению
Не в восторге от будущей тещи