Все деньги, что мы отложили на жилье, муж отдал своей сестре. Предложил пожить у свекрови и копить заново

Мой супруг оказался отличным сыном и братом, только отвратительным мужем, потому что предал меня. Ведь мы собирали деньги на квартиру, а потом он принял сам решение, что лучше сыграть пышную свадьбу сестре, чем приобрести жилье. Меня просто поставили перед фактом. И в итоге сестра его щеголяет в дорогущем платье, а мы на мели.

По факту у нас с Женей свадьбы и не было, как таковой. Решили не расходовать драгоценные средства и не поить бесчисленных родственников. Муж согласился. Мы пошли, расписались и отметили это в скромном ресторанчике. Вот и вся свадьба.

Моя родня отнеслась к этому спокойно. А вот свекруха возмущалась, что мы такое событие оставили без должного внимания. А как же традиции? А как же это объяснить родне? Ведь позора не оберешься!

Она не забывала об этом никогда. А меня ее причитания раздражали. Когда все утихло, мы с мужем стали собирать деньги на квартиру. Жили на съеме, поэтому откладывать выходило небольшие суммы. Мы не хотели сдаваться и упорно шли к намеченной цели. Еще бы несколько месяцев и у нас была бы нужная сумма на первоначальный взнос. Я была в предвкушении нового своего жилья. Уже мечтала о новой обстановке. Только рано я радовалась.

К лету сестра мужа сообщила всем, что она собирается выйти замуж. Они встречались с женихом много лет и вот решили пожениться, что совсем не удивительно.

Хоть у дочки моей будет настоящая пышная свадьба! — уверенно сказала свекруха. Дочь ей не перечила. Она тоже мечтала о впечатленных гостях, лимузине и роскошном платье.

Хозяин-барин. Делайте, как считаете нужным. Ясное дело, что мы с мужем были приглашены на торжество. Оно было действительно помпезным. Погуляли на славу. Даже салют заказали, дорогих оператора с фотографом, диджея. Платье было очень шикарным.

Только с того момента, как прошла свадьба, я заметила некоторое смущение и растерянность мужа. Я думала, что он просто чувствует неудобство в связи с тем, что не смог обеспечить такое торжество нам. 

Я уже упоминала, что мечтала о квартире. Буквально бредила этой мечтой. И мужа пыталась дергать почаще. Но заметила, что он как-то хмурится, вялый. Когда я опять стала говорить о предстоящей покупке квартиры, то муж решил серьезно поговорить со мной.

Он начал свои слова так: А нет у нас денег. Я их просто отдал для свадьбы сестры.

Ты же помнишь, как они хотела сыграть пышную свадьбу…Сами бы они не потянули. И родители не могли им дать ничего. Если бы речь шла об операции, то другое дело, а так…

Выходит, что муж поддался уговорам матери и сестры, просто взял и вынес им все наши подарки. 

Не нужно злиться. Они все будут понемногу отдавать. Просто они не имеют этой суммы. Но они будут копить и отдавать.

Я сперва даже отказывалась верить во все это. Ведь не может человек в здравом уме и трезвой памяти за один день потратить такие деньги. Если бы машину приобрести, тогда ладно. Но свадьба?

По какой причине супруг мне не признался? Сперва он просто хотел угодит сестре, потом пытался уберечь меня от нервного потрясения, тупо испугался. Но деньги-то уже тю-тю!

Не расстраивайся, милая. Мы еще соберем. Накопим. И чтобы это вышло поскорее, может, поживем у матери? Тогда за съем платить не придется. Спустя пару лет сможем взять жилье в ипотеку. Все живы-здоровы. А деньги — будут!

Я уехала к маме в тот же день. До сих пор нет желания общаться с мужем. И с его родственниками. Его мать периодически звонит моей матери или мне.

Ну кто поможет сестре, если не брат? Ну не признался жене, некрасиво вышло. Наверное, знал, что так отреагирует. Деньги — это наживное дело. Накопят снова. Ну поживут у меня немного. Их комната уже свободна. Я их жду.

Нет у меня желания жить со свекрухой. И нет желания заново копить на жилье. Я вообще не уверена, что собираюсь продолжать жить с супругом. Он меня предал. Я это так понимаю. Мать меня поддерживает, но просит остыть сперва, потом пороть горячку. Муж делает шаги к примирению, а я настроена на развод.

Оцените статью
Все деньги, что мы отложили на жилье, муж отдал своей сестре. Предложил пожить у свекрови и копить заново
Семья бедствует, а супруг говорит, что не собирается искать еще одну работу — ему нормально