Вот так и опекай стариков! Из Штатов брат приехал, и мне противно как мои родители распинаются перед ним

«Мой старший брат недавно приезжал в гости. Он уже больше десяти лет живет с женой в Штатах. Приезжает к родителям очень редко. Это его третий визит за все время. Максим приехал с подарками: привез для родителей модную одежду и всякую заграничную всячину.» – рассказывает Михаил. Когда Максим поехал искать счастья в чужой стране, Михаил помогал родителям. Теперь он понимает что нужно было поступить по-другому и жалеет, что не понял этого раньше.

Старший брат приехал погостить.

У мамы улучшилось настроение. Она сразу же забыла обо всех своих болячках и кинулась готовить для сына угощения. Родители радовались, что приедет их сын с невесткой. Пока Максим с женой гостили у них, родители носились вокруг и не знали, как получше угодить и чем повкуснее накормить. Папе нравилось играть со своими американскими внуками, а мама пекла для невестки пироги и запекала мясо.

Так что целых две недели царила торжественная атмосфера. Невестка с утра до ночи торчала на кухне или перед телевизором и попивала чай. Ни разу не предложила что-нибудь помочь или просто убрать за собой. А когда они уезжали, отец дал Максиму конверт с деньгами. Брат посмеялся: «Что мне в Штатах делать с рублями?» Но от денег не отказался.

К вечеру после отъезда гостей у мамы снова поднялось давление. Ире пришлось заваривать ей чай и весь вечер ее обхаживать и успокаивать. Отец попросил меня наколоть дров, а то сам уже не в состоянии, хотя еще вчера демонстрировал перед гостями, насколько он силен в этом деле и как ловко управляется с топором. Я видел, как моей жене приходится разрываться между кухней, давлением матери и уборкой. Стало обидно.

Что такое жизнь вместе с родителями.

Мы с Ирой женаты почти 9 лет. Все это время живем у моих родителей. Они уже не занимаются домом, и мы полностью распоряжаемся ремонтами, уборками и прочим хозяйством. Папа и мама вышли на пенсию и решили бережно относиться к своему здоровью: не перетруждаются, не ходят лишний раз в магазин и на улицу. Все домашние заботы переложили на меня и Ирину. Мы с ней сделали ремонт во всех комнатах, поменяли окна, крышу, забор. Сами все оплачивали.

Максим очень редко приезжает к родителям. Они превращаются в других людей, когда его встречают. Снова становятся бодрыми, активными и жизнерадостными, у них ничего не болит.

Мы решили жить с родителями, чтоб было проще им помогать при необходимости. Сейчас я понял, что поступил неправильно. Но мы вложили в их дом такие деньги и потратили столько сил, что теперь жалко все бросать. Родители совершенно не ценят того, что мы ежедневно делаем. Они нахваливают Максима перед родственниками и знакомыми, а нас называют неудачниками, которые до сих пор живут вместе с родителями. Не знаю, как мне лучше поступить в сложившейся ситуации.

Совет редакции.

Всем известно, чем реже вы встречаетесь с родственниками, тем больше вас любят и ценят. Несложно понять, почему родители так встречают и принимают старшего сына. Ведь они видятся крайне редко. Вся его помощь заключается в заграничных подарках.

Младший сын должен строить свою жизнь отдельно от родителей и периодически их навещать, чтоб помочь по дому. Только тогда они начнут понимать, как хорошо и беззаботно им жилось благодаря помощи сына и невестки.

Хотя никто не знает, что будет правильным в данной ситуации. А что бы вы сделали на месте младшего сына?

Оцените статью
Вот так и опекай стариков! Из Штатов брат приехал, и мне противно как мои родители распинаются перед ним
Белая полоса для Стрельца в мае 2022