Воспитываю ребенка так, как считаю нужным

У меня много знакомых и подруг, у которых есть дети. Я всегда наблюдала за тем, что и как они делают. Советов никогда не давала, потому что сама опыта не имею, да и какое я имею право. Считаю, что каждая мать сама знает, что ей делать со своим ребенком.

И вот, наконец, случилось счастье, и я сама стала мамой. С первых же дней в квартире я запретила мужу, который хотел отключить домофон и дверной звонок, делать это. Зачем приучать ребенка к тишине, чтобы он потом вздрагивал от любого шума? Также и телевизор мы смотрели на комфортной громкости.

На руки брать сына не разрешала. Свекровь ворчала по этому поводу. Говорила, что парня никто не нежит, так хоть она это сделает. А мне это зачем. Она сейчас потаскает его на руках, потом положит в кроватку и уйдет, а мне готовить и мыть. Не нужно думать, что кроха ничего не понимает, он ко всему быстро привыкает.

На улице, когда гуляю с коляской, иногда останавливаюсь со знакомыми или просто просидеть на лавочке. Коляску просто отставляю в сторону, не качаю, она просто стоит. Так многих это задевает, малышу комфортнее спать, когда коляска немного раскачивается, думают они. Откуда им это знать. Я видела мам, которые постоянно качали свою коляску, а потом, когда нужно отдохнуть, только они остановятся, малыш сразу же проснулся. Зачем все это?

Нужно заматывать младенца в пеленки по рукам и ногам, кто это сказал. Мой малыш с рождения ходит в распашонках и ползунках. Не поцарапался, не напугал сам себя, все нормально.

Это был крик моей души. Это я родила ребенка, может быть, дадите мне его воспитать. Да, иногда советы необходимы, но, когда они ценные и действительно помогают. Но, когда мамы и бабушки лезут со своими советами, чтобы я натирала хозяйственное мыло на терке и утюжила все пеленки с двух сторон по два раза. Что все это, сейчас 21 век, я сама разберусь.

Вот как-то нас воспитали, да еще и в таких условиях, когда ничего не было. Уже я как-то справлюсь.

Оцените статью
Воспитываю ребенка так, как считаю нужным
Дочь выросла, но при этом хочет заставить мать общаться с бывшим супругом