Воскресный папа — не всегда хорошо

Вчера ко мне в гости пришла моя подруга Настя и жаловалась, что её восьмилетний сын Максим сильно отдалился от неё. А все дело как ни странно в большой привязанности Настиного бывшего мужа к их общему сыну. 

Настя и Роман развелись три года назад. На первый взгляд, это очень хорошо, что Роман не бросил свое чадо после развода, а всячески помогает в воспитании сына, даёт деньги, а на выходных забирает на два дня к себе. Но в итоге, для Насти это скорее не помощь, а причина, по которой всю оставшуюся неделю она ругается с сыном Максимом. А дело вот в чем. 

Когда в пятницу после школы Роман забирает сына к себе, они идут гулять в парк. Ужинают в пиццерии, уроки понятное дело никакие учить не нужно. В субботу отец с сыном долго спят, а потом идут в кино или мальчик бегает во дворе с друзьями. Вечером вместе играют в приставку и поздно ложатся. Не жизнь, а сказка. Когда же Максим приезжает домой, то его ждут уроки, мамин суп, а вечером он должен пораньше лечь спать, чтобы на следующее утро вовремя встать в школу. Дальше всю неделю мальчика ждут будни с кружками и учёбой. 

Вот поэтому и кажется Максиму, что с папой хорошо, а с мамой плохо. Папа добрый и весёлый,  а мама все время ругается и что-то требует. В итоге Настя, на которой лежат все заботы о Максиме в глазах сына выглядеть хуже чем его отец, который весело проводит с ним два дня из недели. 

Вот такую историю рассказала подруга. Оказывается, что даже если папа после развода присутствует в жизни ребёнка — эти не всегда счастье и помощь для мамы. 

Оцените статью