Внучка — это не игрушка!

Мы с мужем мечтали про малыша долгие годы. Именно поэтому у меня было много времени, чтобы подготовиться к материнству и научиться в теории ухаживать за младенцами. У меня не было страха, ведь я была готова к новому этапу на 100%. Я не нуждалась ни в каких советах и помощниках.

До рождения ребенка у меня со свекровью были прекрасные отношения. А потом все испортилось. Она решила возомнить из себя самую умную и самую опытную. Я понимаю, что она давно ждала внуков, но это же не повод брать бразды правления в свои руки. Она начала активно покупать приданное для ребенка, участвовать в ремонте детской и даже коляску заказала, не посоветовавшись со мной. 

На выписку свекровь заказала фотографа, аниматоров, шары и цветы купила. В общем, целый праздник устроила. Хотя я очень плохо себя чувствовала, и мне не хотелось всей этой помпезности. Родственница это знала, но не учла мои пожелания. Еще и дома у нас стол накрыла и созвала всех родственников. То, что я уставшая и хочу отдохнуть, ее, видимо, не интересовало.

Каждый день мама мужа приходит к нам без звонка и приглашения. Она навязывает мне свою помощь, в которой я не нуждаюсь. Она ведет себя так, будто внучка — это игрушка. Она с ней как с куклой возится и никого к ребенку не подпускает. С моим мнением не считается и поступает так, как считает нужным. Я пыталась ей что-то объяснить, да все бестолку. Даже когда грубо высказываю свои возмущения, она не реагирует.

Как быть? 

Оцените статью
Внучка — это не игрушка!
После продажи дачи дед наведывался и наводил «свои порядки»