— Ваня, я не хочу тебе причинить боль или зло, милый… — Никакой я не милый тебе!

Ваня сел на подоконник и выглянул в окошко. Он ожидал папу. Ведь прошло целых два года с тех пор как его мама от них уехала. Она завела себе новую семью — с грустью сказал папа когда-то. Отчего она оставила сына? Кто его знает. Ему это было не понятно. Только он стал забывать ее.

Отец пытался все ради сына сделат. Ведь мальчику уже десять лет. Он взрослый и от него нечего скрывать. Просто нет смысла. Он и посуду мыть научился, и вещи раскладывает по полочкам. Игрушками не играет — почти взрослый мужик. Только очень одиноко мальчику. Собаки не хватает. Но папа отказывал ему в этой просьбе.

Ну кто будет за ней ухаживать? Я постоянно работаю, ты учишься и мал еще.

В результате отец привел домой не собаку, а женщину. Звали Ирой. Она стала с ними жить. Мальчик вообще старался с ней не общаться. Решил, что она лишняя. Только отец называл ее своей женой и хотел, чтобы у сына была мать.

Она мне не нужна! — однозначно ответил Иван. И ушел к себе. Так они и жили. Мальчик видел, как отец рад Ире. Они были обходительны друг с другом, смеялись, обнимались. А ребенок злился еще еще. 

Отец, я хочу, чтобы она ушла.

Ваня, но так же нельзя. Нам сложно жить без женщины — жены и матери.

Настали теплые дни. Ваня носился во дворе с мальчиками. Новые друзья говорили ему, что отец и новая мамаша обязательно должны сдать его в детский дом. 

И Ване было страшно. Ведь и правда — отчего это им не сдать его? Себе нового родят, а он только мешать будет. Поэтому он решил подготовиться заблаговременно к этой ситуации.

Как-то раз до него долетели остатки фразы: — ему там хорошо будет, нужно послать его туда.

Вот и конец — решил Ваня. На протяжении ночи он не сомкнул глаз, а с утра решил избавиться от Иры. Она только хуже делает. Сперва он пакостил — солил ей чай, включал плиту под пустой сковородой. Пакостил. Она догадалась, кто это вытворяет. И вызвала ребенка на разговор.

Иван, нам нужно поговорить. Ты злишься..

Ничего я не злюсь, — он пробовал выкрутиться из ситуации.

Ваня, я не хочу тебе причинить боль или зло, милый…

Никакой я не милый тебе!

Мы взяли в аренду на летний период дачу. Хотели сделать тебе сюрприз, но наверное пришло время признаться. Отец нашел песика и мы сегодня за ним поедем. Можешь поехать с нами.

Не врешь? — удивился Ваня и был готов поверить ей. А потом стал обнимать изо всех сил.

Ира чуть не расплакалась, — ну что же ты, радоваться нужно, все будет отлично, не нужно плакать, — она поглаживала его по голове.

Когда пришел с работы отец, они поехали за щенком. Ваня уже сменил гнев на милость и не видел больше в Ире врага. Они помирились. Песик посапывал на руках у мальчика. Все были счастливы.

Оцените статью
— Ваня, я не хочу тебе причинить боль или зло, милый… — Никакой я не милый тебе!
“Лучше откажитесь от малыша” — упрашивали меня доктора