В моём бальзаковском возрасте гречичный чай — это просто находка

Мне нравится открывать для себя что-то новое. Больше всего это касается различных напитков. Мой шкафчик регулярно пополняется новыми сортами чаев, а коллекция у меня и так внушительная. Некоторое время назад я узнала о существовании особенного чая, хотя назвать его чаем можно лишь условно. Хочу поделиться с вами моим новым открытием и рассказать, как правильно готовить гречишный чай, а заодно, стоит ли вообще это делать и для чего.

Правила заваривания гречишного чая.

Сперва расскажу, почему чаи стали занимать в моей жизни такое важное место. Раньше я не была такой любительницей и поклонницей чаев. Много лет я считала чай самым обыкновенным напитком, который пьют ежедневно миллионы людей по всему миру. Я не обращала на него никакого внимания. Мне было безразлично пить кофе или чай. Добавляла в кружку несколько ложек сахара и просто пила.

Но потом у меня в жизни настало время, когда я решила заняться собственным телом. Я решила, что пора вернуть былую стройность и стать изящной красавицей. Конечно, четкого плана для всех по этому вопросу попросту нет. Мне пришлось перепробовать множество диет и методик. В результате я выбрала интервальное голодание. Эта система словно создана именно для меня. В итоге я начала есть через день, организм мой нормально справлялся и на самочувствии это не отражалось.

Тут была только одна небольшая проблема. В те дни, когда я не ела, хотелось чего-нибудь вкусненького. И я нашла идеальный вариант – чай. Вот тогда я и увлеклась сортами и разными вкусами. Ведь отсутствие еды давало возможность распробовать вкус чая. С тех пор чаепитие стало моей любимой традицией: завариваю большую кружку чая и держу ее, пока он не остынет до комфортной температуры. После я пью чай и наслаждаюсь процессом.

Приготовление гречишного чая Ку Цяо

Некоторое время назад я смотрела один кулинарный видеоблог и узнала о существовании гречишного чая. Странно, что я не знала о нем раньше. Оказывается этот напиток довольно популярен в Китае, а у нас только набирает популярности.

Название чая Ку Цяо, а в состав входит татарская гречиха, точнее ее семена. Блогер рассказала, что чай по вкусу и аромату напоминает овсяное печенье. Поэтому я сразу решила купить себе такой чай.

Однако, найти его в соседних магазинах мне не удалось. Отыскать такой чай я смогла лишь в интернет-магазине. По цене он не отличался от остальных чаев. Заказала и ждала свою посылку с нетерпением. Прошло несколько дней и у меня в руках оказался заветный пакетик с гречишным чаем. Приготовление оказалось совсем незатейливым: чайную ложку чая залить кипятком и настоять не менее трех минут. Я была очень удивлена, когда ощутила вкус и аромат овсяного печенья от чая!

Сидя с кружкой ароматного гречишного чая, я решила найти о нем какую-то полезную информацию. Хорошо, когда что-то вкусное оказывается еще и полезным. Вот, что мне удалось узнать.

Гречишный настой способствует укреплению иммунитета, а это сейчас особенно актуально.

Большая польза для пищеварительной системы. Систематическое употребление этого чая улучшает самочувствие людей с проблемами в области желудочно-кишечного тракта.

Уменьшаются скачки уровня глюкозы, а это очень хорошо для тех, у кого лишний вес. Кроме того, ускоряется метаболизм.

Можно облегчить для себя и стрессовый период, если выпить несколько чашек гречишного чая.

Употребление этого напитка избавляет от отеков.

Непременно попробуйте этот восхитительный и полезный напиток. Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Оцените статью