Ушел от жены и почувствовал себя счастливым

Саша женился, когда ему только исполнилось двадцать пять. Его жена была настоящей красавицей, отличной хозяйкой и очень мудрой женщиной. У них был самый обычный брак: супруги работали, платили ипотеку. Они не стали спешить с детьми. Это было верное решение, так как уже через три года совместной жизни Саша подал на развод.

Марина в шоке: она закатывает супругу истерики, звонит его родным и друзьям и просит, чтобы те его образумили. Однако Саша был тверд в своем решении и с теми, кто пытался его переубедить общаться отказывался.

Многие из их общих знакомых и друзей были уверены, что он совершает большую глупость, однако, потом все поняли, что парню развод пошел на пользу. Он после развода нашел новую, более высокооплачиваемую должность, купил в ипотеку собственное жилье, пошел на курсы английского, стал часто ездить на отдых за границу. И ездит он не на две недели, а на два или три месяца, а свое жилье в это время сдает в аренду.

Как оказалось, что жена Саши была категорически против всего этого. Когда Саша заговорил о смене работы, она начала его клевать, что его не возьмут на новую работу с более высокой зарплатой, а поэтому он должен радоваться тому, что имеет.

Когда он предложил любимой купить квартиру в ипотеку, то она стала пугать его огромными процентами и нищенским существованием.

Кроме этого, она ему даже думать запрещала о путешествиях за границу. Супруга была изначально против, чтобы он посещал курсы английского, так как за них нужно было платить.

Жена Саши была из тех, кто сам не мечтает и другим не дает. А постоянное общение с такими людьми опасно тем, что со временем ты и сам начинаешь верить, что все твои мечты – это только твоя блажь и не более. Самое опасное, что такие люди искренне в это верят.

Поэтому от таких людей следует держаться как можно дальше. Именно это и стало причиной того, что Саша ушел от жены. После того, как парень ушел от супруги он стал намного счастливее, так как после развода больше некому было душить его мечты. На самом деле стать счастливым можно только рядом с тем, кто верит в тебя и поддерживает твои мечты. А если партнер тебя тянет вниз, то это не партнерство, а глубокая трясина!

Оцените статью
Ушел от жены и почувствовал себя счастливым
— Если бы маме было трудно, то она сама об этом сказала