У твоего сына даже легкие домашние дела не получается делать, — упрекала теща. — А едой твоей дочки можно отравиться! — злилась в ответ свекровь

Тая с Кириллом сыграли свадьбу довольно рано и их совершенно не волновало то, что они оба бедные и у них ни на что нет денег. Хоть по дому никто практически ничего не делал, но они очень любили друг друга и старались не ссориться по пустякам. Кирилл был обычным рабочим на заводе, а Тая пошла работать медсестрой в больницу, потому что у нее было медицинское образование. 

У супругов все было в принципе хорошо в отношениях, но только сваты ссорились буквально каждый день и любили унижать детей друг друга. У Кирилла была многодетная семья и в ней главная мать, у которой даже супруг спрашивал разрешение на что-то. У свекрови был достаточно тяжелый характер и если ее что-то не устраивало, то она сразу же закатывала скандалы и все это могло даже дойти до драк. 

Она с самого детства учила своих сыновей выполнять все домашние обязанности, чтобы когда мать была старой, они ей помогали. Но она считала, что как только ее сыновья женятся на девушках, то они могут уже не выполнять домашние обязанности, ведь жены сами решили связаться с такими мужчинами, за которыми нужно ухаживать. В тот день, когда Кирилл привел домой свою девушку познакомиться с мамой, хорошей реакции даже не ожидал, а мать прямо так и сказала:

Ты видел ее фигуру? Да она на скелет похожа! Как она могла тебе понравиться, таких наоборот, надо обходить десятой дорогой, лучше расстанься с ней, пока у вас детей нет. Она точно готовить не умеет, раз сама так выглядит, а тебя вообще голодом морить будет, так и умрешь.

Родители Таи решили не заводить много детей и подумали, что им хватит одной дочки. Папы у Таи довольно рано не стало, поэтому, уже в подростковом возрасте Тая привыкла жить только с матерью и если она видела большую семью, то ей казалось ненормальным жить с таким большим количеством братьев и сестер. Мама всегда старалась дочку хорошо обеспечивать, чтобы в обществе не думали, что она живет в бедной семье и у нее нет денег, поэтому Тая не любила себе отказывать в каких-то покупках, но сама при этом даже не стремилась много зарабатывать. 

Мама Таи была шокирована новостью, что у дочери появился парень, который даже не получил нормального образования и зарабатывал копейки. Девушка сама тогда заканчивала медицинский университет, но ни в какие дорогие клиники устраиваться не собиралась, ведь она все экзамены кое-как сдавала на тройку и знаний у Таи практически не было, а на работу ее приняли только после десятого собеседования, которое было в государственной больнице. Теща даже не представляла, как ее дочка сможет жить со своим мужем, ведь на квартиру с такими зарплатами они даже вместе не накопят. 

Как ты с ним начала встречаться? У него же вообще нет образования и он на своей работе копейки получает! Что вы после свадьбы без денег будете делать? 

У Таи и Кирилла были совершенно разные семьи и естественно, они привыкли жить по-другому, но они сильно полюбили друг друга и теперь думают, что никогда не расстанутся. Наверное, так всегда — люди влюбляются, потому что, когда встречают свою первую любовь, то можно легко влюбиться и думать, что она будет длиться всю жизнь. 

Но после того как у них дома бывали родители, то там происходили скандалы, потому что свекровь и теща терпеть друг друга не могли. Свекровь, чаще всего, врывалась в дом молодоженов даже без предупреждения, ведь она даже у них дома начинала командовать. Больше всего ее интересовал холодильник, ведь мама Кирилла переживала о том, чтобы ее сын не голодал и невестке совершенно не доверяла. 

Почему ты в последний раз готовила борщ три дня назад? Ты думаешь, что мой сын будет его есть? Готовь каждый день для него что-то, а то он так скоро с голоду умрет. И не надо его кормить полуфабрикатами, потому что из-за них можно отравиться, а я беспокоюсь за здоровье Кирилла, в отличие от некоторых. 

Муж ест мою еду и говорит, что ему все нравится, так что мне кажется, что нет смысла больше тратить времени на готовку, если можно купить просто еду, которую нужно поджарить и все.

Я знаю лучше, что ест мой сын, а что нет, так что не надо мне тут умничать, — злилась на невестку мама Кирилла. — Тем более, он всегда на завтрак ел салаты, только свежайшие, а тебе он, наверное, не говорит ничего из-за того, что боится обидеть. Но я скажу тебе честно, твоей едой можно собак кормить, хотя даже они отравятся твоей едой. 

Кирилл переживал за свою супругу, которой приходилось все это выслушивать от его мамы, поэтому старался успокоить маму и вообще в такие моменты выгонял ее из дома.

Мам, не вмешивайся в нашу жизнь. Возможно, тебе не нравится еда Таи, но меня все устраивает. 

Кому ты рассказываешь! Ты наверное через силу заставляешь себя все это есть. Если я ей правду не скажу, то она так никогда не научится готовить и будет продолжать просто так переводить продукты. 

После визита тещи, Тая тоже была ею недовольно, ведь мама буквально сразу же по приходу заставляла Кирилла убираться в квартире, хотя он и так иногда делал уборку, но мать Таи в это не верила. Она постоянно устраивала скандалы по поводу того, что у  супругов еще нет посудомоечной машины и была в шоке с того, что Тая моет посуду руками. 

Мам, у нас и посуды не так уж и много, поэтому мне не нужна эта машина, я и так все за десять минут успеваю сделать. Тем более, у нас денег не так уж и много. Мы лучше на квартиру эти деньги отложим, а о посудомоечной машине будем думать в последний момент и тогда, когда она нам действительно будет необходима, а сейчас у меня хватает свободного времени, чтобы помыть посуду руками. 

Каждый раз матерей Таи и Кирилла что-то не устраивало и супруги даже думали о том, чтобы вообще переехать в другую съемную квартиру, ведь так матери точно не узнают их адрес и не будут командовать, когда приходят к ним в гости. Даже когда на семейных праздниках сватьи пересекались, то чуть не дрались при ссорах и детям приходилось их разнимать. Тае и Кириллу иногда было смешно со всей этой ситуации, но они пытались как-то помирить своих мам, только к сожалению у них ничего не вышло.      

Оцените статью
У твоего сына даже легкие домашние дела не получается делать, — упрекала теща. — А едой твоей дочки можно отравиться! — злилась в ответ свекровь
Наш мозг удивителен — несколько интересных фактов о нём