У моей троюродной сестры невестка оказалось хамкой

Мою троюродную сестру зовут Соня. И мы с ней только и говорим о ее невестке. Ведь она хамит ей постоянно. При этом все равно, с кем она говорит, сколько собеседнику лет, какого он вероисповедания, при какой он должности. Всех посылает куда подальше. И Соню в том числе.

Соня может и перекручивает, когда рассказывает о невестке мне. Однажды рассказала, как невестка прогнала ее, потому что мать пришла к сыну без приглашения. Оказывается, нужно звонить перед этим. Или писать сообщение. Как-то даже скалкой получила от невестки, хотя просто решила помочь помыть невестке посуду. Что такого?

Все эти истории не сильно интересные. Я не особо обращаю на них внимания, когда сестра рассказывает о них. А вот однажды мне запомнился один случай, который произошел лет 5 назад. Тогда еще сын Сони просто встречался с невестой. И Соня называла ее одной из кандидаток.

Настя с соней были знакомы, поэтому Настя дала добро, когда жених предложил ей жить у него дома. Только женщины не поладили. Так что Насте с Сергеем пришлось уйти на съемную квартиру. Произошло это после крупной ссоры насчет беременной сотрудницы Сергея. Он пришел домой позже, Соня сказала Насте, что можно уже начать готовить сыну ее ужин. Однако Настя тоже уставшая пришла после работы. Соня не обратила внимания на уговоры невестки. Ведь она находила время для готовки. И одежду всех гладила, и убирала.

Сергей вернулся и объяснил, что подвозил беременную сотрудницу к дому, а та еще в магазин заехала. Это заняло какое-то время. Нельзя же отказывать беременной женщине. Та еще и на жалость вздумала давить. Мужа дома не было ее — он в отъезде оказался. Пока Сергей делился этим всем, помогая невесте готовить ужин, Соня подслушивала. Когда сын закончил свой рассказ, то она подытожила, что он у нее просто умничка.

Проходит неделя и ситуация повторяется. Опять ленивая Настя не хочет готовить ужин, ждет мужа с работы, пока тот помогает беременной коллеге. Соня сделала замечание Насте, а та лишь нагло на нее смотрела. Сергей вернулся, они принялись готовить ужин. Соня принялась расхваливать сына, говорила, что его будущей жене очень сильно повезет с ним. А Настя должна понимать, что ей тоже предстоит стать матерью.

Проходит еще дня два и на выходных Сергею звонит та самая сотрудница в положении, просит, чтобы он отвез ее в пригород. А Настя уже не хотела терпеть отсутствие супруга еще и по выходным. Что это за наглость? Может он вообще думает переехать к той женщине? Может вызывать такси и мотать туда.

Соня заступилась за беременную коллегу сына, пошла к ним в комнату и накинулась на Настю за отсутствие понимания ситуации. Эта отвратительная Настя крикнула Сергею, чтобы он дал адрес сотрудницы матери, а та свозит ее за город. Во время рассказа она так разгневалась, что буквально брызгала ядом в телефонную трубку. Закончился рассказ тем, что хамку она выгнала из дома, посоветовала сыну познакомиться с более мудрой девушкой. Но сын не прислушался к матери. После даже женился на Насте. И теперь у них будет ребенок. Я эту Настю не знаю, но думаю, что она абсолютно нормальная.

Оцените статью
У моей троюродной сестры невестка оказалось хамкой
В гостях свои порядки не устанавливают — сказано было невестке