— У моей дочери двое детей скоро будет! Так что вы должны отдать ей свою квартиру! — требует моя свекровь

Вот такая странная история произошла недавно в нашей семье.

 Все началось тогда,  когда детей отправили на удаленку. Так как мы с мужем работаем, то наш сын Артём должен был оставаться один дома и учиться сам. А он у нас только в первом классе.

 Конечно же, с этой задачей справится один он не смог. Мы не знали, что нам и делать. Хорошо, что нам пришла на помощь Валентина Николаевна, моя свекровь.

 Она хорошо разбирается в компьютере. А если у неё были какие-то проблемы, то мы помогали решить всё по телефону.

 Когда уроки заканчивались, Валентина Николаевна обедала с Артёмкой, потом делала с ним уроки. А потом уходила к себе. Свекровь работала онлайн, но не сильно напряглась.

 А потом она увлекалась просмотром разных ток-шоу и начала постоянно рассказывать нам обо всех новостях и все комментировать.

 Она постоянно ругалась и было очень раздражительной из-за этого. Нам с мужем это было неинтересно и поэтому мы старались переводить разговор на другую тему. Ведь ругаться с ней мы не хотели. Ведь она же нам так помогала.

 Когда я  приходила с работы, я готовила еду. Я покупала разные творожки, пирожные и фрукты. В общем, я все делала для того,  чтобы свекрови было хорошо.

 Мы в этот момент уже жили в своей собственной квартире, и мы выплачивали ипотеку за ещё одну квартиру. Мы её уже сдавали.

 Мы надеюсь, что скоро выплатим ипотеку, и я смогу тогда родить второго ребенка.

 А потом свекрови уменьшили зарплату и забрали у нее половину ставки. Она начала ругаться  и жаловаться на то, что ей постоянно не хватает денег.

А мы не могли понять  с мужем: почему же ей не хватает денег, ведь она же еще получает и пенсию.

 А потом выяснилось, что оказывается, свекровь откладывает деньги на первоначальный взнос на квартиру для своей дочери Кати.

— А что, разве она хуже вас? Почему это же должна жить все время со свекровью? Она хочет жить отдельно! Вот мы накопим денег и купим  квартиру!

Вроде как это должна была быть проблема Кати и ее мужа, но свекровь им решила помочь.

 И вот однажды Валентина Николаевна заявила нам:

—  Вы должны переписать своё ипотечную квартиру на Катю! У меня уже нет сил деньги копить! А Катя беременна и для всех них очень мало места у свекрови!

— А почему, мама, мы должны это делать?! —  удивился мой муж.

 —  Но я же вам помогаю! Так что вы должны мне тоже помочь! Вы себе купите потом ещё одну квартиру!  Справитесь!

— Почему это мы должны решать за Катю и её мужа их проблемы?  Мы ничего никому дарить не будем! – сказал мой муж.

А свекровь обиделась на нас и сказала, что больше не будет тогда помогать нам с Артёмом.

— В общем, переписывайте квартиру или занимаетесь своим  ребенком сами! Раз вы такие самостоятельные! —  заявила нам свекровь.

 Она ушла домой. А мы с мужем не знали, что нам делать.

 Понятно, что она помогала нам и мы очень благодарны  ей за это.

 Но почему же мы за это должны  отдавать свою квартиру?!

Я решила посоветоваться с сестрой. А она сказала, что к племяннице приходит подросток,  который учится во вторую смену. Она платит ему немного, а он приходит утром и контролировать, чтобы Вика подключилась и всё дело на уроках правильно.

 Мы поступили также: мы нашли девочку, которая жила на два этажа выше. Она приходила к Артёму вместе со своей бабушкой. Они подключали Артема к урокам. А потом они вместе учили уроки. А потом Наталья Петровна кормила Артёма. А мы за это им платили вполне нормальную цену.

 Мы установили в квартире камеру и знали, что с нашим сыном всё в порядке.

 А свекровь часто звонит и спрашивает: когда же мы примем ее предложение?

 А мой муж отвечает, что пока мы сами справляемся.

 Мы не хотели ругаться со свекровью, но и переписывать свою квартиру на сестру моего мужа мы не собираемся ни в коем случае!

Оцените статью
— У моей дочери двое детей скоро будет! Так что вы должны отдать ей свою квартиру! — требует моя свекровь
Довольно интересный способ, чтобы познакомиться с девушкой