Ты свое дело сделала, поэтому можешь идти на все четыре стороны

Какой кошмар, зачем я столько пил вчера? — Коля чувствовал себя утром отвратительно. — Я принесла тебе кофе. — произнесла супруга, входя в комнату.

Коля стал жадно хлебать ароматный напиток. Тоня присела рядышком и обняла его.

Не помню, что было вчера…

Совсем?

Коля отрицательно покачал головой. Тоня кокетливо улыбнулась.

Ну…ты сначала начал приставать ко мне, а потом просто рухнул на диван и уснул.

Коля бегом собрал вещи, оделся и вышел в коридор. Тоня вышла за ним.

Убегаешь? — грустно спрашивает она.

Да, я тороплюсь. Пока.

Мужчина выбежал во двор, а потом стал жадно хватать ртом воздух. Пора заканчивать с этими пьянками. А то уже до уродин докатился.

Тоня смотрела на свое отражение в зеркале. Через всю щеку шел уродливый шрам. Он испортил некогда красивое лицо.

И этого я отпугиваю. — произнесла она и расплакалась

В тот день она решила для себя многое. Они вместе с компанией друзей отдыхали на даче. Но по сути Тоня была там новенькой. Встречались они с Женей всего месяц. Девушка была рада познакомиться с компанией Жени. Это означало его серьезные намерения. 

Все было хорошо, гостей становилось все больше и больше. Жарили шашлыки, выпивали. Женщины занимались нарезкой салатов. Тоня хотела им помочь, но они отказались. Тоня села с краешку лавочки и наблюдала за Женей. Тот был занят разговором с приятелями. Ей было скучно. Что она тут делает? Приехала одна высокая и симпатичная брюнетка. Все кинулись ей навстречу. Один Женя остался на месте. Он с улыбкой наблюдал за этой суетой. Затем важно приблизился к Тоне и приобнял ее. В этот момент на лице гости отразилась обида. 

Имя девушки — Оксана. Она была весела и улыбалась всем, пустилась в пляс. Такая беспечная, свободная. Тоня так себя никогда не вела. Слишком застенчивой выросла. А Женя исподтишка наблюдал за Оксаной. Девушка, не стесняясь, флиртовала.

Тоня задала вопрос Ире: — А кто такая эта Оксана?

Подвыпившая хозяйка мероприятия ответила, что это бывшая девушка Жени. Они недавно расстались. 

Тоня недоумевала, для чего она здесь. Она допила вино, а потом пошла к Жене и заявила.

Я хочу домой. — потребовала она у него. А тот что-то бурно выяснял с Оксаной. Девушка откровенно насмехалась над ним.

Отойди, что за бред? Я уже выпил. Можешь вызвать такси.

Мне нужно домой, я не хочу тут оставаться. — не унималась Тоня.

Ладно, разбирайтесь, я пойду, — сказала Оксана.

Женя резко повернулся к Тоне: — Что ты хочешь? Не приставай, можешь идти пешком. Я больше не нуждаюсь в твоих услугах, убирайся. Я хотел, чтобы Оксана приревновала. Дело сделано. Иди ложись спать, завтра с кем-то из гостей уедешь.

Тоня ответила: — Ну и хорошо! Сама доберусь. — девушка была в курсе того, куда прячет ключи от машины Женя. Она подошла к авто, завела его, машина тронулась и поехала по холмам. Женя выбежал из калитки и стал бежать за ней. Гости тоже высыпали на дорогу, замахали руками. — А вот шиш тебе! — закричала Тоня и добавила газу. В этот момент она впилялась в столб и чуть не погибла.

Прошло время. Ее выписали из больницы. С тех пор она жалеет, что не погибла. Спустя 2 года она только стала привыкать к своей внешности. Хоть она и выглядела, как уродина, только все равно мечтала о семье, детях, любви. Подружка Тони Ева изо всех сил подыскивала ей пару. Только ее поиски не увенчались успехом. Только макияж мог хоть частично скрыть ее уродство. А если умыться, то видок был ужасным. Поэтому с утра каждый жених убегал без оглядки. С утра произошло то же самое.

Тоня села за стол, стала глядеть в окно и думать, как жить дальше. Психологи советовали завести кого-то, о ком можно заботиться. И Тоня поняла, что она может родить ребенка. Это же настоящий выход! А как осуществить задуманное? Для ребенка нужен мужчина. ЭКО дорого.

Она решила написать объявление в интернет. Предложения посыпались со всех сторон. Это ужас какой-то. Как быть? Пустые надежды. Тогда она ограничилась котом. Взяла на улице потеряшку. Тот превратился в холеного пузатого Тошку.

Прошел год и она встретила своего суженого. Кирилл работал обычным электриком. Пришел починить ей проводку. Не местный. Первое время подруга убеждала Тоню, что он с ней из-за прописки. На что Тоня отвечала, что ей все равно. Главное, что у нее скоро родится малыш.

Как бы там ни было, а пара живет уже много лет и имеет двоих сыновей. Скорее всего, есть люди, для которых ничего не значит внешняя красота. Главнее то, что внутри. И это правильно.

Оцените статью