—Ты или мне отдаешь свою пенсию, или убираешься из моего дома! — сказал матери сын

Я даже не могла представить, что доживу до того дня, что сын станет повышать на меня голос. А тут он начал требовать! Он стал требовать, чтобы я ему свою пенсию отдавала. —  Катерина Ивановна нервно ходила из угла в угол в моей квартире. Она была моей соседкой. Мы с ней частенько ходили друг к другу в гости и делились своими печалями и радостями. Мы с ней живем по соседству уже больше пятнадцати лет, и я никогда не видела ее раньше в таком состоянии.

Сережа, сын соседки, с ранних лет бы очень смышленым мальчишкой. Однако многие его называли непутевым. Я считаю, что это было чистейшей правдой. Но как бы там ни было он на мать ни разу в жизни не повысил голоса, до того случая. Кроме этого, он был вежлив и со всеми соседями. После того, как Сереже исполнилось шестнадцать он связался с дурной компанией.

Все парни были одногруппниками и учились в ПТУ. Все начиналось безобидно: сначала они поколотили нескольких первокурсников, а потом вляпались в очень неприятную историю. Всю их компанию поймали на торговле запрещенными веществами.

Сережа получил три года колонии. После освобождения он вернулся оттуда совершенно другим человеком. Парень стал очень грубым и стал разговаривать только нецензурными словами. Иногда с потока матов было даже сложно понять, что он говорит. После освобождения парень не стал устраиваться на работу, а засел к матери на шею. Он оправдывался тем, что с такой «историей» его никто не хочет брать на работу.

В то утро Катерина пришла ко мне вся в слезах и говорит: «Представь, сын начал меня из дома гнать. Он хотел забрать у меня всю пенсию. Я не отдала ему деньги и сказала, чтобы он искал работу! А он мне сказал, чтобы я выбирала или я всю пенсию отдаю ему или убиралась из дома. Я теперь даже домой боюсь возвращаться! Как мне жить дальше!» Я слушала Катерину Ивановну и думала о том, как бы я поступила на ее месте?

Оцените статью
—Ты или мне отдаешь свою пенсию, или убираешься из моего дома! — сказал матери сын
Встретились с молодым человеком, но он думает, что на свиданиях за все обязаны платить девушки, даже за заказанную еду своего парня