«Твои дети — сам на них и зарабатывай!» Не стала больше терпеть и высказала мужу

Что вы думаете о раздельном бюджете? Когда жена распоряжается своими деньгами, а муж – своими? Одна моя коллега решила разделить со своим мужем все поровну. В итоге у нее все хорошо, а муж постоянно без денег.

С чего все началось.

Таня давно разведена. Снова замуж она вышла за мужчину, который тоже развелся.

Дети у Тани уже взрослые и самостоятельные, живут отдельно от матери. Дети ее нового мужа остались жить с бывшей супругой. Сначала все было прекрасно. Но вскоре все изменилось.

Постепенно муж стал тратить практически все свои деньги на детей от предыдущего брака. Кроме того, он мог даже из общего бюджета взять на их нужды.

Таня никак не могла понять, почему муж так быстро остается без денег.

Зарабатывал он прилично, но через две недели после зарплаты, у него ничего не оставалось. Будто ничего и не получал.

Решила серьезно поговорить с мужем.

Сперва он долго отнекивался, а потом признался, что все время помогает своим детям. Пытается им максимально поддерживать.  

– Для чего ты им помогаешь? У них что–то случилось? Ведь они вполне взрослые и самостоятельные. Помнишь, я обращалась к тебе с просьбой, когда моей дочери нужны были деньги? Что ты ответил? Ей пришлось самой со всем справляться. Но своим детям ты до сих пор помогаешь. Интересная ситуация получается. Теперь я не позволю тратить деньги, которые я заработала. Выходит, что мы вдвоем работаем, чтоб обеспечить твоих детей!

После этого Татьяна и разделила все доходы и расходы.

Теперь супруги, как только получили зарплату, распределяют между собой все расходы. Тут и коммунальные платежи, и продукты, и прочее.

Татьяна поступила очень мудро. Если ее муж не в состоянии помогать детям самостоятельно, то делать это за ее счет не стоит. Уж она точно не должна содержать его взрослых детей. 

Оцените статью
«Твои дети — сам на них и зарабатывай!» Не стала больше терпеть и высказала мужу
“Мама, можно я поживу у бабули? У вас появится скоро еще малыш. Для чего тебе я?” — чем закончились мои поиски отца для сына