— Тетушка Лена, пожалуйста, возвращайся к нам жить, у нас дома кушать нечего, а бабушка говорит, что вы могли бы помочь

Почему моей сестре не везет? Ее «мужчина» бросил ее и оставил ей неоплаченную ипотеку и двоих детей. Он просто испарился среди белого дня. Точнее мы всей семьей так думали… Тут было все плачевней. Он попал в колонию, а взяли его за кражу.

Конечно, она не стала портить психику детей, и сочинила сказку про работу в далеком городе.

Когда она это узнала, то стала решать вопросы о том, как платить ипотеку. Она решила переехать к маме, чтоб не упахиваться. Дети, конечно, стали маминой заботой. А сестра стала наглеть. Что вы думаете? Сестра начала общаться со смутными людьми и тоже оказалась за решеткой. Ей дали всего четыре года, вместо семи.

По итогу в историю вплелись мы. Стали помогать маме с детьми. Деньги на ипотеку мама брала за счет арендаторов, а на жизнь мы брали с жильцов своего помещения.

Когда прошло время дети стали забывать о родителях, но их бабушка старалась чтобы они помнили. Она говорила детям:

— Вот они, ваши мама и папа, и они вас очень-приочень любят, уже совсем скоро они буд рядом с вами. Она показывала их фото.

Но тут, в один прекрасный день я узнала, что беременная. Мы очень радовались этому с мужем. Но в нашей квартире радовались не все. Моя мама была этим крайне недовольна, и сказала:

— Как мы будем поднимать троих детей, ты думала? Тебе надо избавиться от него!

Мама стояла на своем даже когда сестра подписала условно-досрочное.

–Ну и что теперь? Ждать еще придется пока твоя сестра работу отыщет! Дети скорее с голоду помрут, чем она устроится на работу! – утверждала мама.

Мама уже все спланировала, а мысли были у нее такие:

1. я убиваю собственного неродившегося ребенка;

2. сестра освобождается;

3. я и мой муж обеспечиваем их деньгами;

4. и все это до тех пор пока сестра не найдет работу.

Но я то знаю сестру. Она птица высокого полета, хочет все и сразу, — чтоб быть начальником. А брать то ее будут только в поломойки да в продавцы. По таким оценкам детей у нас самих не будет, а работать на их содержание нам до самой пенсии.

Когда муж это услышал, у него волос стали дыбом, и он закатил такой скандал:

— Я уйду от тебя, если ты что-то сделаешь с моим ребенком!

Я заверила мужа, что так я делать не буду, ни при каких обстоятельствах. Мама конечно была недовольна, но я стояла на своем.

Когда я была на 7 месяце, сестра освободилась. И что вы думаете? Нужны ей дети? – она побежала к своим «друзьям». Она пришла в неадеквате, в алкогольном опьянении. Дети ее испугались и разбежались по углам, а наша мама стала ругаться со мной! Вы представляете?

— Я тебе сказала! А ты не слушаешь! Не надо тебе рожать! Нам очень нужен доход, а не детские выплаты. Декретные ты уже забрала с работы? Нет? Как только будет на руках, отдашь мне! А то все спустишь на своего выродка, а внуки мои ни копейки не увидят. Да и сестру надо одеть, ей же на собеседования ходить!

Мой любимый муж стал в защиту меня, и сказал: – Срочно собирай вещи, мы переезжаем.

— Чего это ты в моем доме командовать вздумал! Она будет здесь! А ты вали куда хочешь! – кричала мама в бешенстве. — А ты, дочь моя – говорила он мне – Завтра подашь на развод и оформишь алименты, тогда то нам на все хватит и 1 ртом меньше.

Конечно, я не осталась в этом дурдоме жить. Мне было совестно бросать родных племянников, но я ведь тоже должна жить нормально. С чего это мать решила, что я должна растить свое дитя без любимого мужа. Все из-за сестры? – нет уж увольте.

Мать пришла к нам вчера вместе с детьми и с порога начала скандалить:

— Посмотри, что ты делаешь! Дети есть просят, а ты! Бессовестная! – бросила их.

— А ну, детки, расскажите.

— Тетушка Лена, пожалуйста, возвращайся к нам жить, у нас дома кушать нечего, а бабушка говорит, что вы могли бы помочь.. – стали жалобно говорить племянники.

Конечно, я накормила их, и дала немножко наших сбережений своей маме. Но когда я убедилась, что они ушли – поехала в отделение по правам ребенка.

Детей тут же забрали, сестра даже не шевелится, чтоб их вернуть. А вот мама моя…у нее на этом фоне как будто крыша съехала. Она стала винить моего любимого мужа. Вот как вы расцените такие действия:

Она взяла монтировку и поджидала за углом здания, где обычно ходит мой муж, она пыталась напасть на него. Как теперь быть, ума не приложу. Очень страшно, что такие ситуации могут продолжиться, и за себя страшно, как бы не родить раньше срока.

Оцените статью
— Тетушка Лена, пожалуйста, возвращайся к нам жить, у нас дома кушать нечего, а бабушка говорит, что вы могли бы помочь
Как я познакомил маму со своей невестой