Терпеть не могу своего мужа

Я и мой муж прожили в браке на протяжении десяти лет. Сын ходит в первый класс. За все время супружеской жизни мы ни разу сильно не поскандалили. Недавно до меня дошли слухи, что мой муж мне изменяет. Как оказалось, это его коллега, они работают в одном офисе. 

Поначалу шок и желание развестись. Но сперва я поплакалась своей подруге в жилетку.

Дело в том, что своим скандалом ты ничего не добьешься. Он может просто собрать вещи и уйти.

Как же мне быть?

Ты должна пойти к его любовнице и поговорить с ней. Может, подействует.

Я так и сделала. Узнала, где она живет и пошла. Встретила уверенную в себе, красивую женщину гораздо моложе меня. Как-то стало не по себе. Я стала говорить о том, что она лезет в чужую семью, уводя у меня мужа, она оставляет ребенка без отца. Также я добавила, что сейчас в положении. Хотя это было не так. Как говорится, в любви как на войне. И под конец разговора добавила, что не смогу пережить развода. Что я на грани. Говорила убедительно, так как большая часть из этого была правда. Прежде чем уйти, я попросила ничего не говорить мужу о своем визите.

Скорее всего, моя речь возымела действие. Муж, который до этого пропадал постоянно, часто оставался дома. И командировки исчезли. Вроде как я добилась своего. Но что-то меня терзало. Подруга спросила:

Что тебе неймется? Чего такая кислая?

Понимаешь, после всего этого я стала иначе относиться к мужу. Терпеть его не могу.

И это была правда. Я уже не боялась потерять его. Только он меня стал раздражать. Когда он прикасался ко мне, это было неприятно. Само его присутствие опротивело.

Я давно самодостаточная личность. Получаю больше, чем муж. И квартира наша записана на меня, подаренная моими родителями. Меня стали часто посещать мысли о разводе. Муж заметил мое состояние. Поэтому поинтересовался:

Ты уже не любишь меня?

Ты прав. — подтвердила я, — уходи, тебе есть, куда уходить.

Если ты имеешь в виду любовницу, то я давно с ней расстался.

Это уже не имеет значения.

С утра супруг ушел к своим родителям. После до меня дошли слухи, что он ходил к любовнице, но она тоже прогнала его. 

В скором времени я познакомилась с мужчиной, который вскружил мне голову. У нас была страсть, буря эмоций, чувства поглотили меня. В итоге мы расписались. А муж до сих пор один. Время от времени видится с нашим сыном.

При встречах с мужем я вижу, что он жалеет о содеянном. Я жалею о том, что тогда пошла к его любовнице. Быть может, он был бы с ней счастлив.

Оцените статью