Так вышло, что я сама родила ту, которая стала разлучницей

Аня ехала на такси, она очень торопилась. Водитель был недоволен, что ему приходится нарушать правила, но топил педаль в пол. Обгонял авто. Аня была бледная, как стена. Несколько минут тому ей отзвонилась подруга Соня и рыдала, Аня ничего не разобрала, кроме как то, что нужна Соне.

Дома у Сони было тихо. Девушка сидела на кухне, в руках бокал, на столе наливка. И вся в слезах.

Что случилось? Ты же не пьешь? Что-то страшное произошло? — спрашивает Аня. —  А где Алиса?

Аня ходила по комнатам и искала дочь Сони.

Не пытайся, не найдешь, — отвечает Соня. — Я сама ее выгнала. Представляешь, я много лет назад родила ту, которая стала разлучницей! Она такое вычудила!

Что ты такое говоришь? Твой Вадик с ней? Этого не может быть! — Аня чуть заикой не стала, пока это выговорила.

Аня была в курсе новых отношений подруги. Три месяца тому она познакомилась с Вадиком. Он умный, симпатичный, стали встречаться. Мужчина был моложе женщину на шесть лет, ему 38, ей 44, только против любви не попрешь.

Аня говорила, что они прекрасно смотрятся. Он — высокий и красивый. Очень большой, а Соня миниатюрная. Поэтому и выглядит моложе своих лет. Да она действительно неплохо сохранилась. Да и какие наши годы! Так что никто ничего не заметит. Даже плюс, что моложе. Дольше романтика сохранится.

С этого времени Соня все преобразилась. Она успела отойти от предыдущих отношений. Они закончились плачевно. Ей попался грубый, хамовитый, матюкливый футболист. Ни в чем себя не ограничивал. Все друзья удивлялись, что она в нем нашла. Неужели можно быть счастливой с таким мудаком? Идиот да и только. Всех подруг Сони распугал. Вскоре они расстались.

Затем Соня отправила на учебу свою дочь Алису. И стала она заниматься своей личной жизнью. Самое время романы крутить. На протяжении нескольких лет она приводила себя в порядок: бегала, плавала, сидела на диетах, ходила к косметологу, образование получила дополнительное. Случались быстрые романы, но ничего серьезного. И вот, накануне выпускного дочери, она встретила этого самого Вадика. Он оказался начитанным приличным молодым человеком.

Соня поплыла. Она влюбилась, как девочка. Рассказывала Ане о своих чувствах, о свиданиях, о поцелуях. Только Ане было немного не до того — мать приболела, старший заканчивал школу, муж делал ремонт, проблем — куча. И вот перед ней подруга, заливает горе вином.

Дело в том, что все был слишком идеально! — жаловалась Соня. — Сплошное счастье! Он мне завтраки готовил, кофе в постель приносил. Никто так за мной не ухаживал. Цветами задаривал, стихи читал. Я видела, что он меня любит по-настоящему!

Да кто бы сомневался. — утешает ее Аня.

Не перебивай. А затем вернулась Алиса с учебы. Мы ее встретили. Приготовили ужин, я видела, что они с Вадиком поладили, переживала, как она его воспримет. Потом они часто беседовали, я заметила, что они меня стали игнорировать. Но даже представить себе не могла, что между ними что-то будет!

А Алиса не позволяла себе лишнего? Ну там расхаживать в соблазнительном белье, томные взгляды.

Ничего подобного. Она все время мерзнет. В пижаме ходила. Обсуждали они все темы. Только вот близости между нами с Вадиком не случалось больше. Он якобы стеснялся моей дочери. И меня даже не трогал. Тут Алиса стала оставаться на ночевки у подружки. А Вадик говорил, что остается в ночную смену подрабатывать. Я никак даже не связала два этих факта. Кто же мог подумать?

Соня расплакалась.

В итоге их не было по ночам. А с утра приходят ко мне и сами во всем признались. Что искра между ними сразу промелькнула. И просят меня понять их и простить. Я была в ужасе. Да что там — до сих пор не верю. Вот как так можно? Сначала с матерью, а затем с дочерью? Вот гад же! Алиса собрала вещи и они ушли. А я тебя набрала.

Вот такой вот курьезный случай. А дальше Алиса звонила матери, пыталась с ней помириться, давила на жалость. Ведь мать не может не желать счастья своей дочери. Мама ее простила, только при одном условии — Вадик никогда не переступит порог ее дома. И на свадьбу к ним она не пошла. Теперь Алиса уже ждет ребенка. Соня только шутит, что придется нянчить внука — ребенка своего бывшего.

Оцените статью
Так вышло, что я сама родила ту, которая стала разлучницей
Лучшие жёны по именам