“Сын обеспечивал тебя, пока ты в декретах сидела, и нам еще помогал. Настал твой черед содержать семью и нам деньги давать”

И так на протяжении двух лет. Все это время Ева крутится, устает, к тому же воюет со свекрухой, требующей обеспечения.

Надоело, буду разводиться, — говорит маме 30-летняя Ева. — устала я от этой наглости. Муж сидит, сложив руки, уже три года палец о палец не ударит, а мне все надоело. Слава Богу в свое время не послушалась свекруху и поступила по-своему, а то бы вообще жить негде было.

Ева выходила замуж в юности, думала, что он — ее судьба. Тогда ей исполнилось восемнадцать, а ее суженому 25. Жили они в квартире Евы, доставшейся от бабушки. Она уехала к дочке в село, чтобы внуков нянчить, да и лучше пожилым людям на свежем воздухе. Квартиру оформила на Еву. Подарила.

Практически сразу после этого Ева узнала о своей беременности, а спустя три года родила еще и сына. У мужа тогда была хорошая работа, неплохие заработки. Ева могла себе позволить не работать и вести дом. Все всем нравилось. Однако свекруха никак не унималась.

Она тогда мне житья не давала, говорила, что мы все у сына ее на шее сидим и ноги свесили.

Согласно мнения свекрухи Ева обязана была платить добром за добро — избавиться от квартиры и на эти деньги построить для всех дом, чтобы в нем жили все вместе: семья старшего сына, сама свекруха и ее младший сын. Но Ева изначально поняла, что за человек — мать ее мужа. Поэтому наотрез отказалась поступать так. Ей нравилось жить раздельно и ничего она продавать не будет. Муж поддержал жену, так как мать все время просила у него денег.

Твоя благоверная сидит на всем готовом, ни дня не проработала, а ты, вместо того, чтобы нам помогать, ее обеспечиваешь. Мне пришлось вас одной растить, так что помогай нам с постройкой дома. Зачем вам ехать в отпуск? Это дорого. Лучше купи нам сантехнику. Перебьется твоя, лентяйка!

Приходилось откладывать отпуск на год. Дети Евы ходили в чем попало, подруги вещи от своих детей отдавали, а муж отдавал часть зарплаты матери. Одежду Еве покупали ее родители, так как видели, в чем она ходит.

Всегда меня упрекала куском хлеба, все время ей не нравилось, что я дома сижу. Даже ребенка в первый класс собирали мои родители.

Сыну исполнилось три годика и Ева засобиралась на работу. Университет она заочно закончила, пошла работать на частную фирму и дела у нее шли хорошо. Дети нормально переносили садик, на больничные она не ходила. Так что ее даже повысили вскоре.

И вот их жизнь наладилась. Дети ходили в новых вещах, играли дорогими игрушками, сама Ева позволяла себе обновки. А муж как и прежде отдавал половину доходов маме. Свекруха хотела больше, так как невестка уже работает, но Ева устроила мужу скандал и тот согласился с ней. С тех пор свекруха все время зудит, что невестка — жадина.

Для чего тебе столько новых шмоток? Дети в обновках, они все равно растут. Много лет к ряду тебя одевали, обеспечивали, а благодарности никакой. У нас дом без мебели стоит, въехать никак не можем, а ты все шикуешь.

Но свою квартиру свекруха оставляет младшему сыночку, продавать не намерена. Дом потом на двоих отпишет. Хотя по большому счету построила его на деньги старшего сына.

Ева не вмешивалась. А вот стало совсем плохо, когда мужа уволили с работы. А новая не находилась. Сперва они жили на зарплату Евы, а свекруха продолжала настаивать, чтобы ей продолжали оказывать помощь.

А что это за дела, невестушка? Сынок мой тебя на протяжении семи лет обеспечивал, так что настал твой черед. И деньгами он нам помогал. Пора отдавать долги. Не стала продавать жилье, а в нем есть и часть моего сына! Мне понадобились деньги, сын младший поступать будет в университет. Расстарайся, будь добра.

Ева наотрез отказалась платить за учебу брата мужа. А по поводу наследства заявила, что квартира ей принадлежит одной. Муж стал подпевать матери и настаивать, чтобы жена давала ей деньги.

Конечно, ты прям сильно нас содержал! Все ходили полуголодные и в обносках. Пока мамаша половину денег отнимала. Мне приходилось всю работу по дому делать и детей наших воспитывать. Лучше бы работу себе нашел. А то все не такая. Сколько можно дома сидеть?

И так муж оставался без работы на протяжении двух лет. А Ева на износ работала, к тому же от свекрухи отбивалась, которая требовала денег.

У меня была заначка. Я ее в белье прятала. Накопила около двухсот тысяч, когда нам премию давали. Гляжу — нету. Спросила у мужа, он ответил, что его мать забрала.

Как выяснилось, недавно приходила свекруха в отсутствии Евы. Сказала, что каждый где-то да откладывает. Нашла заначку и забрала. Ева пошла на разборки, а та расхохоталась, глядя в глаза.

Я у тебя по-хорошему спрашивала, а ты отказывалась помогать. Кто сказал, что это твои деньги? Они мне принадлежат по праву. Он тебя много лет обеспечивал, так что я имею полное право на эти деньги. Можешь не орать, я сыну заплатила за учебу.

Ева молча ушла, а по приходу домой стала складывать вещи мужа в сумки. Выгнать его сразу не удалось, так как мать не захотела принимать сына безработного. Пришлось вмешаться родителям Евы. Ее отец сам приехал, зять стал обещать, что больше не будет помогать матери и найдет работу. Но Еву такой ответ не устроил.

Я на протяжении двенадцати лет жила в этом кошмаре. Сменила замок на двери, купила другие сим-карты себе и детям сразу. Свекруха пробовала скандал устроить, но я ей дала отпор. Пригрозила полицией, если не отвяжется по добру, по здорову. Заявлю о краже двухсот тысяч. Потом еще долго они меня хаяли по всем знакомым и друзьям. Обвинили меня в том, что когда муж обеспечивал, то я жила с ним, а когда работу потерял, сразу прогнала. Конечно, хватит с меня этих сказок. Устала от их семейки.

Спустя месяц будет заседание суда насчет развода, а после Ева улетает на отдых с детьми. В первый раз за 12 лет. Молодец женщина.

Оцените статью
“Сын обеспечивал тебя, пока ты в декретах сидела, и нам еще помогал. Настал твой черед содержать семью и нам деньги давать”
Встретила бывшего в больнице, где я работаю. Да ещё с женой его новой общаться пришлось