Свекруха у меня странная, никак ее не могу понять

Моя свекровь довольно молода — еще и 50 нет. Так вышло, что она расписалась с мужем в возрасте восемнадцати лет. Затем родился Руслан, мой муж, а потом еще и сын Антон. С мужем ей очень повезло. Они друг к другу относились очень хорошо. Она заканчивала школу, а его забрали в армию. Они еле дождались, чтобы создать семью.

Руслан сказал, что счастливее их семьи сложно себе представить. Свекруху зовут Лидия Павловна. После окончания школы она закончила бухгалтерские курсы, затем стала работать по этой профессии. Устроилась в один магазинчик.

Руслану было всего десять лет, когда его отец разбился на машине. С тех пор Лидия Павловна воспитывала сыновей сама. Она им говорила правильные вещи и напоминала, что когда они подрастут, закончат учебу, то она перестанет опекать их.

Ей хотелось, чтобы мальчики быстро выросли и встали на ноги. Не все же время ей заботиться о них. Пока дети ходили в школу, то она нанимала им репетиторов. Ведь образование — это важнее всего. Тогда они смогут учиться на бюджете.

Ей не хотелось платить им за обучение в ВУЗе, а профессия должна быть востребованной. Замуж я вышла за Руслана, когда была еще студенткой. Поэтому свекрови пришлось частично оплатить нам свадьбу. А на подарок она выбрала путешествие в дальние страны.

Я хорошо запомнила одну ее фразу: “Прекрасного вам настроения и плывите в свободное плавание!” С тех пор она очень редко у нас появлялась. Время от времени прозванивала и спрашивала, как поживаем.

Виталик до сих пор живет с Лидией Павловной, он заканчивает Университет. Только не смотря на то, что он живет с мамой, она его не обеспечивает.

Недавно у нас с Русланом родилась замечательная дочь. Свекруха, ясное дело, поздравила нас, вручила хороший подарок, в котором были подгузники, пеленки, крема всякие. А затем мы опять ее не видели.

Она занялась своей личной жизнью. Яркой и разнообразной. По выходным она ездит на велосипеде, часто принимает участие в соревнованиях. По зиме посещает горнолыжные курорты. Она и с женихом там познакомилась. Если мы обращаемся к ней за помощью, чтобы она посидела с внуками, то она всегда говорит, что ей некогда и чтобы мы разбирались самостоятельно.

Она очень равнодушна к своим внукам. В последние месяцы нам не хватает денег. Мы стали просить Лидию Павловну помочь нам. А она опять в отказ.

К своим родителям я не обращаюсь даже, так как они сами еле-еле концы с концами сводят на пенсию. Некоторое время назад Лидия Павловна сказала нам: “Ну что, молодежь. Если вы решили заводить детей, то и нянчитесь с ними сами. А я когда захочу понянчиться, то сама себе рожу.”

Я не могу сказать, что она вообще на нас внимания не обращает. Время от времени дарит нам подарки. Но это бывает редко. Например, когда я сильно приболела, то она недолго посидела с ребенком, а когда мне полегчало, сто сразу ретировалась.

Вот такая у меня свекровь!

Оцените статью
Свекруха у меня странная, никак ее не могу понять
Мой муж — эгоист и думает только о себе