Свекруха треплет нервы, так как я не разрешаю ему тратить деньги на семью его братца

Светлану возмущает поведение ее свекрухи, Арины Петровны. Если рассказывать историю более детально, то Арина Петровна вполне нормальная. В отношения семьи сына не вмешивается, не сует свой нос в их дела. Но есть одна маленькая детали. Маленькая, но весомая.

Так часто происходит, что один ребенок добивается успехов в жизни, живет обеспеченной жизнью, ведет свое дело вместе с женой, все у них на мази. А второму досталась иная судьба. Он женился на женщине, которой просто нравится рожать детей, а больше ничего. Никаких целей в жизни. Как говорится, личное дело каждого. Все бы ничего, только из-за этого страдает вся родня. Сначала она гнала мужа работать, так как нужно обеспечивать детей. Любые варианты подработок он брал.

Когда семья расширилась до шестерых человек, то папаша перестал справляться. Вот с этого времени стало доставаться всем родственникам. Самым близким больше всего. Первая под раздачу попала свекруха. Невестка стала наседать на нее, требовать денег для внуков.

Свекрухи надолго не хватило. Она начала теребить старшего сына. Ведь он успешный и состоятельный. Давила на жалость, говорила, что они из одной семьи, надо помочь племянникам. Поначалу суммы были незначительными и Светлана ничего не имела против. Все в пределах разумного. Почему бы не подарить детям что-то в честь какого-то праздника. Шло время и просьбы свекрухи стали весьма внушительными.

Она считала, что внуки должны не отставать от своих одногодок. А это значит, что они должны иметь модные гаджеты, одежду, аксессуары. Если родители обеспечить их всем этим не в состоянии, тогда дядя обязан взять на себя роль обеспечителя. 

Сын угождал матери, а потом Свете это надоело и она решила защитить семейный бюджет. Она встряхнула супруга, а то мать его совсем зомбировала. С того дня Светлана не ладит с Ариной Петровной. Света заботится о своей семье и объясняет свекрухе, что не собирается впахивать на чужих людей. Захотели стать счастливой многодетной семьей? Вперед и с песней. А у Светы очень много планов насчет траты своих денег. Только Арина Петровна не хочет мыслить адекватно.

Света все время ходит вместе с мужем к свекрухе, чтобы у той не было возможности обработать сына. Не допускает вымогательств. А свекровь злится все больше и больше.

Ее старший сын выходит из-под ее влияния. А она уже и на него злится. Но ведь каждый устанет от такого наседания. Света знает, что ей удастся защитить бюджет семьи и вообще планирует переехать куда-то подальше, чтобы пореже видеться с наглыми родственниками.

Оцените статью
Свекруха треплет нервы, так как я не разрешаю ему тратить деньги на семью его братца
Как же женщины любят идиализировать мужчину когда влюбляются! А многие ведь ничего общего с принцем не имеют