Свекруха сказала, что в качестве подарка можно рассматривать ее помощь

Я и мой муж вынуждены жить со свекровью. Мы с ней всегда ладили. После свадьбы мать мужа предложила, чтобы мы переехали к ней. Мы так и сделали. Ведь на съем идти не хотелось. Собирались накопить на ипотеку. Но живем до сих пор. Мы с ней ладим. Никто никому не мешает. Даже она рвется помочь все время. Не могу ничего сказать о ней плохого. Только один есть нюанс. 

У свекрови есть один пунктик — она отличается экономностью. И это граничит с жадностью. Пенсия у нее хорошая. Только это не влияет на ее желание экономить на всем. Продукты лишь по скидке, даже просрочка проскакивает. На лечение денег ей жалко. Предпочитает ходить пешком. Экономит на проезде. Чувствует себя хорошо, поэтому и путешествует. И вот недавно произошел вопиющий случай.

Мы собрались праздновать юбилей нашей свадьбы. Зарплата у нас небольшая, так что решили позвать только близких людей и родственников. Квартира у свекрухи старая, мебели новой нет, так что мы всех предупредили, чтобы дарили деньгами, а мы купим кухонный гарнитур. Никто не был против. Включая свекровь. И вот наступает день икс. Анна Владимировна не спешила нам дарить деньги. После ухода гостей я подхожу к ней и спрашиваю:

Анна Владимировна, почему вы нас не поздравляете? Мы рассчитываем и на ваш конверт.

А я не планировала вам ничего дарить.

Что это значит? Ведь мы договаривались? — я была удивлена.

Но вы и так живете в моей квартире, я и на угощение скидывалась, так что будем считать, что мой труд в готовке был оплачен. 

Мы вам благодарны за помощь. Только вы же знаете, как нам нужны деньги для вашей кухни.

Ну я подумала, что обойдетесь и без них. — таковы были ее последние слова, после которых она вышла из комнаты.

Я была шокирована и неприятно удивлена. Была готова заплакать. Так обидно. Ради нее же старались. Я всегда ей во всем угождала. И для ее подруг столы накрывала. Угощение покупала, ухаживала во время болезней, за услуги платила. И вот таков был  ее ответ. Я была возмущена до предела. Она знает, как нам нужны деньги. Ругаться я не стала. Поделилась этим с мужем, а он отвечает:

Не переживай, ведь это мать. Да ну их эти деньги. Обойдемся.

Мы получили зарплату, добавили к имеющейся сумме, приобрели гарнитур, кухня преобразилась. Со свекровью продолжаю общаться. Приходится терпеть ее. Но я ничего не забыла. Как она так могла? Когда-нибудь я ей это припомню.

Оцените статью
Свекруха сказала, что в качестве подарка можно рассматривать ее помощь
Кристина считала, что после того, как ее бросил молодой человек, больше никогда не будет счастливой