Свекруха отправляет дочке еду сумками, но нам жалуется, что сидит голодная

Если честно, то меня данная ситуация выводит из себя. Я вижу, что свекруха попросту хитрит. А вот муж злится, потому что видит, как его мать строит из себя страдалицу. Ну а как иначе? Вряд ли кому-то понравится, что твоей сестре мать хочет отдать последнее, а тебя все время просит о помощи.

Я вообще не могу понять, отчего муж все принимает близко к сердцу тот факт, словно всю жизнь не замечал разницу в отношении к себе и к своей сестре. С одной стороны — это вполне очевидно. Только у мужа лишь недавно на мать глаза открылись. Я с Женей живу в городе. Он — приезжий из села. Закончил школу,
приехал сюда учиться и зацепился. Ну как обычно бывает. Пошел работать, жил на съеме, а после мы познакомились с ним и сыграли свадьбу.

Квартирный вопрос нас не коснулся, так как у меня к моменту свадьбы была своя двушка, куда переехал Женя. К нему на родину мы поехали уже после свадьбы. У его мамы и отчима Жени имеется свой огород, они держат кур, козочку, для меня же вся эта живность в диковинку. Навещали мы их редко, так как машины нет, на электричках долго ехать и не с руки. В итоге поездка занимает все выходные. У нас за неделю скапливаются дела, хочется переделать их и отдохнуть.

Сестра мужа родная ему лишь по матери — она родила ее от второго супруга. Разница в возрасте 5 лет. Отношения у них не очень близкие, я особо стараюсь к Жене с расспросами о ней не лезть. Когда я познакомилась с семьей мужа, то поняла, отчего он не хочет чаще о ней разговаривать. Чаще всего муж звонит маме и интересуется, как ее жизнь, как здоровье. Если я случайно присутствовала при разговоре, то слышала, как она ему все уши уже прожужжала про дочь. А вот о его личных делах она даже не спрашивает никогда.

Просто так свекровь нам ни разу не звонила — только когда хотела что-то попросить. Допустим, плачется, что хочется свой санузел теплый пристроить, а денег не хватает, приходится мерзнуть в зимнее время. Они столько живут уже в этом доме, а санузла нормального не сделали. Приходится всем бегать на огород в деревянное строение даже зимой. И вот посетила их эта светлая мысль. Просили у нас денег. Сами они живут только тем, что выращивают на огороде. А если неурожай, то хоть зубы на полку.

Мы собрали свои накопления, отдали им, нас сухо поблагодарили и вот проходит год, а свекровь за это время даже ни разу не позвонила. Наверное, ни в чем не нуждалась. Хотя у свекрухи свой огород, хозяйство, нам она никогда ничего не присылала. И когда гостили у них, сумок не накладывала. Все время жаловалась на плохую погоду, урожай, необходимость что-то продать и на хлеб деньги получить.

Мы в городе не голодаем, так что ничего и не просили. А у моих родителей небольшая дача — в несколько раз меньше, чем у свекрухи. Но в то же время они нас и картошкой обеспечивают, и фруктами, ягодами. Всегда дают побольше мне как любимой дочке. И вот недавно до нас дошло, отчего нам с хозяйства свекрухи ничего не достается. Младшая сестра Жени тоже переехала в город, так как вышла замуж. Мы между собой не общаемся, я особо не лезу, а у мужа желания нет.

В середине лета позвонил мужу друг из его села и сказал, что его мать хочет передать что-то дочке, но той нет дома, а телефон вне зоны. Этот друг ждать не может, задерживаться тоже, поэтому просит посылку передать сестре потом. Ну ладно, в чем вопрос — передадим. Притаскивает тот 3 огромных коробки, добавляет, что часть продуктов нужно поставить бы в холодильник и уехал.

Мы бы не заглядывали в те ящики, но раз надо что-то положить в холодильник, то пришлось. И вот мы видим, что мать Жени передала дочери овощей, яиц, молока, мяса, фруктов и даже деньги в конверте. Мы не стали пересчитывать. А накануне при созвоне с Женей она жаловалась, что урожай плохой и им приходится буквально выживать. Ничего себе!

Муж после узнал, что подобные посылки мать передает его сестре регулярно. Собранные с заботой и любовью. Он так сильно после этого обиделся…Свекруха узнала, что коробки оказались у сына. Пришлось ей оправдываться — неудобно же получилось. Сказала, что дочке ее сейчас тяжело, ведь у нее — молодая семья, вот она и помогает им. 

Женя не стал говорить поначалу, что ему донесли о регулярных подобных посылках. Но после этого вранья все ей выложил, что думает. Та было начала оправдываться, только муж бросил трубку. При этом добавил, что впредь, если ей понадобится помощь, пускай к дочке обращается, а у него теперь все время неурожай. 

Оцените статью
Свекруха отправляет дочке еду сумками, но нам жалуется, что сидит голодная
Если бы не сватья, то мы уговорили бы дочку переписать ее квартиру на брата