Свекровь тогда сказала, что ее младший сын нуждается в помощи, а мы и сами можем справиться

Эту историю мне рассказала одна знакомая.

«Мы с супругом и сыном жили на съемной квартире и вместе с этим пытались накопить на собственное жилье. Конечно у нас получалось отложить не каждый месяц, но начало уже мы сделали.

Мы жили в районном центре, а родители супруга – в деревне. Недавно деверь закончил учебу и устроился на работу. Мать супруга попросила, чтобы мы пустили его к себе первое время пожить, пока он не найдет себе жилье. Прожил он тогда у нас примерно с полгода. За все это время он ни разу не помыл за собой тарелку и ни единого разу не купил продукты. Он ел только то, что готовила я. Меня постепенно стало это злить. Я сижу в декрете с маленьким ребенком. Мне приходится готовить, стирать и убирать, а брат мужа даже единого разу меня поблагодарил.

Я тогда не выдержала и сказала супругу, что я замуж только за него выходила, а поэтому мне его довесок совершенно ни к чему, и попросила, чтобы его брат, как можно быстрее начал искать себе жилье.

Утром следующего дня примчалась свекровь и начала высказывать мне, что я неблагодарная выставляю ее сыночка на улице, спасибо, что на мою защиту тогда стал супруг.

Потом она нам сообщило, что пока ее сыночек у нас живет они ему на квартиру копят. Им осталось совсем чуть-чуть, а поэтому мы обязаны им помочь и отдать братишке те деньги, которые мы отложили уже.

После того, как супруг сказал матери, что мы живем на съемной квартире с ребенком и мы, оказывается, еще и обязаны братику помогать, мол у него от наглости лицо не лопнет?

Тогда родительница мужа сказала, что старший сын должен всегда заботится о своем младшем брате. А мы потом и сами как-нибудь себе жилье купим.

Понятное дело, что мы отказались отдавать брату деньги. После этого свекровь с нами больше не желает разговаривать. Они спустя время деверю квартиру купили и без нашей помощи.

Однако у нас своя радость! Уже через неделю мы въезжаем в собственное жилье. Ну и что, что оно куплено в ипотеку!

Оцените статью
Свекровь тогда сказала, что ее младший сын нуждается в помощи, а мы и сами можем справиться
Он теперь раскаялся, просто прости его, — говорила дочка мне, чтобы я впустила опять в свой дом бывшего супруга