Свекровь со своими дурацкими подарками

Зоя все время ждала, пока свекруха ей что-то подарит. Ведь от супруга она получала вполне обычные подарки, зато от свекрови всегда приходило что-нибудь эдакое! Каждый раз они с ней соревновались насчет нелепых и дурацких подарков. Это все пошло с незапамятных времен, скорее всего, со дня свадьбы.

Вообще неясно, чем невестка так не угодила своей свекрухе. Наверное, та просто отказывалась принимать тот факт, что сын уже довольно взрослый и может жениться. Так бывает. Так что сложно приходилось Зое.

С одной стороны, матери пришлось смириться с выбором сына. Она немного переключилась на личную жизнь. Только вот неприязнь к невестке сохранялась. Зоя особо и не старалась угождать свекрухе. Не скандалила, но и в рот не заглядывала. Так да и так. Зато свекровь пыталась подкалывать невестку и делать ей разные пакости. Камнем преткновения стали подарки.

Когда Зоя получила в подарок крем для лица 50+, то решила не отставать от свекрухи. Ее ответным подарком был подарочный сертификат на уколы по омоложению лица. Под елку свекровь положила самую дешевую косметику. Невестка вручила матери мужа комнатные тапки со стразиками.

Когда наступил Всемирный женский день, то женщины не сговариваясь подарили другу другу книги рецептов для начинающих домохозяек. Так это превратилось в очень увлекательную своеобразную игру. Женщины часами ходили по магазинам накануне праздников. И даже вели счет. Кто кого?

Как-то раз невестка догадалась подарить любимой свекрови соляную лампу. Ясное дело, что они никому и ни от чего не помогают. Зато невестка уверяла, что это самый действенный метод избавления от всех недугов. Когда Зоя с Митей праздновали годовщину свадьбы, свекровь подарила им картину с рогатым оленем. И заявила, что ее они должны повесить незамедлительно! Прям при ней. Лучше, если у изголовья супружеского ложа.

Зоя места себе не находила, в поисках достойной месте. И уже перед самыми именинами свекрови увидела в ювелирку брошь в виде жабы! Лучше не придумаешь. На следующий Новый год свекровь преподнесла невестке ночнушку, в которой ложатся спать разве что бабульки. Да еще и на несколько размеров больше. Скорее всего, завалялась со времен Советского Союза. Зоя с подругами еще долго смеялись над этим подарком. А вот Зоя точно помнила размеры своей дражайшей свекрухи. Так что ядовито-малиновый спортивный костюм идеально облегал все пышные формы возрастной женщины.

Ведь вы все время говорите, что пора заняться спортом. Теперь будет даже в чем!

В преддверии Восьмого марта Зоя уже мозоли на ногах натерла, пока искала подарок матери мужа. Все не то. Ну не ершик для унитаза же она преподнесет! По пути домой шла через базар. Там, как известно, вещи продают не по размеру, а что втюхают.

Прямо перед собой она заметила яркие леопардовые бриджи! Вот это находка! Продавец была на седьмом небе от счастья. Ведь они провисели на тремпеле Бог знает сколько времени. А тут вторая пара уже уходит. Хорошо, что манекены существуют.

Праздничный день супруги встречали вместе. Зоя получила от мужа золотые серьги. Ей не терпелось поехать к свекрухе и поздравить ее. Наконец наступили выходные. Женщины их еле дождались. Когда они достали свои подарки, то муж чуть не упал со смеху. Он все время пытался сохранять нейтралитет и не вмешивался в эту негласную войну. В руках женщины держали одинаковые бриджи. В итоге смеялись все.

Они выдохнули и пошли на кухню пить чай. А за чаепитием стали обсуждать все предыдущие подарки. Вечер прошел в непринужденной обстановке. 

Уже на следующий праздник мать мужа вручила невестке с сыном конверт с деньгами, чтобы семья могла наконец-то рассчитаться с ипотекой. А на Новогодние праздники Зоя подарила будущей бабушке снимок УЗИ ее будущего внука.

Оцените статью
Свекровь со своими дурацкими подарками
Первый предвестник развода