Свекровь опустилась

Анна Васильевна — это моя свекровь. Она живёт сама в однокомнатной квартире. Моя свекровь — очень хорошая внимательная, чуткая, не лезет в нашу семью со своими нравоучениями и советами. Она вообще не вмешивается в нашу жизнь.

 Её можно было бы назвать адекватным человеком, если бы не одно но. Она к себе относится просто отвратительно.

 Свекровь уже на пенсии. Четыре года назад она похоронила своего мужа. Казалось бы, можно жить и получать от жизни удовольствие. Но свекровь живёт как амёба. Она не хочет совершенно ухаживать за собой и убирать в квартире. Ее вообще ничего не интересует. У неё нет подруг и нет хобби.

 Она целыми днями ходите по квартире в халате и постоянно смотрит фильмы и развлекательные передачи по телевизору. В квартире у свекрови очень грязно. Ей уже давно уже пора хотя бы переклеить обои, но она этого делать не хочет.

Свекровь себе даже кушать толком не готовит. Она выходит в магазин всего лишь раз в неделю. Там она покупает полуфабрикаты и лапшу быстрого приготовления.

 Виктор считает это нормальным. Он считает, что мы не должны вмешиваться в жизнь его мамы. Но я так не считаю.

 Однажды мы зашли к ней в гости. А ей угощать нас  было нечем. Вот она нам и заварила китайской лапши. Я сразу же сказала, что такое не кушаю. А она ответила:

— Но вы ведь сюда не кушать пришли!

 Свекровь интересуется тем, как живём мы, но а к своей жизни она относится  пренебрежительно. Она целыми днями лежит на диване и смотрит телевизор.

 Конечно же, от такого образа жизни она начала очень сильно  набирать вес и стали обостряться  старые болезни. Она стала очень часто болеть.

 Я очень хочу помочь своей свекрови, но без помощи мужа я не справлюсь.

 Когда я предлагаю своей свекрови помощь в уборке квартиры, то она обижается. Она говорит, что сама ещё в состоянии себя обслуживать и сделать уборку в квартире. Но, к сожалению, это всего лишь слова. А в жизни она ничего делать не хочет.

 Как же мне убедить её, что так жить нельзя???

Оцените статью