Супруге надоело угождать мужу, поэтому она приняла решение уйти. Он же справляется без нее с уборкой за пять минут

Снова выходные и снова Вера стоит у плиты, моет, стирает, пылесосит. Она уже выбилась из сил. Даже на работе не так уставала. С одной стороны, уже все дела сделаны, но вот заходит муж с улицы в грязных ботинках. Наследил во всем доме.

Следом за ним тянулись комья грязи. Вера чуть сознание не потеряла. Ведь она полчаса назад чистила тут все щеткой, ползала на коленках.

Вася! Ты в своем уме? У тебя совесть есть? Сложно разуваться?

Вера, ну не нуди, я только воды попью и все.

Да мне все равно! Погляди, что ты натворил!

Не ори, тут на пять минут делов-то!

В таком режиме проходили все выходные. Вера убирала, Вася мусорил. Хватило женщину на десять лет, а потом она психанула и ушла от мужа. Познакомилась со своим единомышленником-педантом и теперь полностью счастлива. 

А Вася никак не мог понять, что жена могла драить в дому с утра до вечера? Вроде и так чисто. Приходишь с работы, готовишь еду, моешь за собой тарелку и все! А вещи стираются в машинке. Чего жена жаловалась на то, что стирать устает?

Да и деньги никому отдавать не надо. Куда же она их спускала? Всеми этими мыслями он делился со своей матерью. Они любили пить чай в его гостиной. Мать приносила сыну гостинцы. 

Откуда мне знать, сынок. Может, заскок у нее какой. Ну и не грусти, оно к лучшему. Все, я пошла. А то еще белье не догладила, ванну не помыла и цветы не полила. На завтра приготовила тебе вермишель, котлет поджарила, борща на пару дней хватит. Завтра заскочу к тебе.

Оцените статью
Супруге надоело угождать мужу, поэтому она приняла решение уйти. Он же справляется без нее с уборкой за пять минут
Как свекровь осталась без квартиры