Супруг решил расстаться со мной, но когда об этом узнала его мать, то сразу же примчалась в мой дом

Супруг решил со мной расстаться и перед уходом взял все деньги, которые мы копили очень долгое время. Я не знала, что мне делать, потому что у меня ребенок, которому один год и в садик я его не могу отдать, чтобы пойти на работу, ведь он еще слишком маленький. Но когда мать супруга узнала, то сразу же примчалась в мой дом, чтобы сказать, что я переезжаю к ней, ведь она меня точно не бросит, хотя я думала, что она будет орать, ведь я не удержала ее сына в семье. Я конечно не хотела переезжать, потому что ранее у нас были просто ужасные отношения со свекровью, тогда она начала вместо меня собирать вещи.

Моя мама тоже была против того, чтобы я приезжала к свекрови и остальные родственники тоже не хотели этого, но они к себе меня не пустили, поэтому мне пришлось все-таки переехать к свекрови. Я была очень благодарна матери супруга, ведь у меня действительно не было выбора и я бы не могла работать еще как минимум полгода, а деньги нужны всем. Свекровь очень изменилась и начала со мной обращаться, как с родной дочерью. Это мне показалось очень подозрительным. Она с того времени начала мне очень помогать и сказала, чтобы я искала работу, а она с внучкой посидит и будет ухаживать за ней, пока меня не будет. Мне казалось, что мне поможет кто угодно в этой ситуации, но точно не мать супруга, а тут даже моя мама не пустила меня в свой дом, хотя раньше говорила, что готова помочь всем, но оказалось, что это были просто слова. 

Когда я только заселилась в квартиру свекрови, то свекровь предложила мне сразу разложить вещи в самой большой комнате, так как ребенку нужно много места, чтобы ходить и бегать. Так мы и начали жить с ней вместе и я могу сказать, что она совершенно не тот человек, которого я знала раньше. Я сразу начала плакать, ведь никто раньше обо мне так не беспокоился и я не получала никогда столько поддержки. Вдруг человек, которого я практически ненавидела, помог мне встать на ноги. Она сказала, что мужчинам лучше не доверять или доверять, но только проверять и я улыбнулась.

Я вам очень благодарна, что вы в трудную минуту меня выручили, ведь я надеялась на свою маму, а она меня предала. — чуть ли не плача произнесла я.

Не переживай, это все моя вина. Ведь я не смогла воспитать достойно своего ребенка и тебе приходится из-за меня и моего сына страдать, поэтому я просто обязана тебе помогать.

Но я не смогла спокойно прожить и год, как чрез несколько месяцев сюда заявился мой супруг, который меня бросил. Он пришел со своей новой женой. Оказалось, что у них закончились деньги и им негде жить, а квартира осталась только у матери, тем более большая, но он, скорее всего, тоже не ожидал, что увидит меня. Но как и ожидалось, свекровь его прогнала и сказала больше не проходить в этот дом, а напоследок добавила, что он больше не ее сын, раз так поступает с девушками. 

Мне стало ясно, что некоторые люди себя ведут по-другому из-за обстоятельств, но нужно время, чтобы узнать их истинное лицо, ведь я тоже когда-то ошибалась в свекрови. Она оказалось очень даже хорошим человеком, без которого я бы на тот момент не выжила. Наша совместная жизнь с ней длилась около восьми лет, а потом я нашла мужчину на работе, который мне очень понравился и мы с ним сыграли свадьбу, на которой присутствовали только близкие люди. Туда не были приглашены моя мать с сестрой, потому что они меня бросили, когда мне так нужна была их поддержка. 

Оцените статью
Супруг решил расстаться со мной, но когда об этом узнала его мать, то сразу же примчалась в мой дом
«Как вы могли не занять брату денег на телефон?» — с порога заявила свекровь. А ничего что он последней модели и стоит баснословных денег?