Супруг перестал давать деньги. Стал оскорблять и говорить мне, что бессмысленно мне даже несколько тысяч давать, ведь я их потрачу за пару минут

Алина мне всегда говорила, что ее супруг слишком жадный и даже на кофе не может дать сто рублей. Совершенно ничего подруга не получала. Меня очень раздражало то, что у моей подруги такой супруг, который неизвестно по каким причинам отказывается давать деньги, ведь они все равно куда-то будут тратиться. Он постоянно твердил жене:

Тебе просто бессмысленно давать деньги, ты же их потратишь совершенно не обдумав покупку. Ты же знаешь, что я каждые три дня хожу в супермаркет, чтобы купить нам продуктов, тебе разве этого недостаточно? Детям особо одежду покупать не нужно, потому что один старше другого и можно потом оставить вещи. Зачем тебе, сидя дома, нужны деньги, смысл вообще куда-то выходить? По торговым центрам ходят только девушки, которые выкидывают деньги на ветер.

Только из-за этого Алина несчастлива в браке, потому что ссориться по поводу этого конфликта ей надоело. Алина старалась объяснить мужу веские причины, почему ей нужны деньги, ведь детям даже не хватает канцелярии в школу, потому что им приходится уже несколько месяцев писать карандашами в школе или просить ручки у одноклассников, а все из-за того, что муж просто отказалась дать деньги на канцелярию. Еще младшего ребенка нужно уже давно записать к логопеду, потому что большое количество букв у него не получается выговаривать, но супруг все равно отказывается давать на это деньги и говорит, что Алина сама должна заняться этим. 

Еще у супруга подруги есть отговорки:

Ты же откладывала какие-то деньги себе на шоппинг, который тебе совершенно не нужны были, поэтому можешь за те деньги купить и канцелярию детям, и оплатить логопеда. Я вообще Кирилла не понимаю, он постоянно что-то невнятное говорит. Ты же помни, у меня не бесконечный кошелек, с которого каждый день можно брать деньги, нам же экономить нужно. Я тебя знаю, ты можешь потратить их за пару минут и даже не заметить этого, я тебе не доверяю. Ты как обычно купишь себе два пакета одежды и через месяц скажешь, что тебе носить нечего, поэтому у меня к тебе ни капельки доверия из-за это не осталось. Лучше просто оставайся дома и реже встречайся с подругами, а то еще затащат тебя в какой нибудь торговый центр. 

Алина сильно злилась, но старалась все же как-то выпросить деньги у супруга:

Отложенных денег у меня совсем нет. Да и вообще, ты в этом месяце за коммунальные услуги так и не заплатил, поэтому я бы могла сама за все заплатить, просто перечисли мне деньги на карту. Как-то раз ты вообще полгода не оплачивал коммунальные услуги и из-за тебя нам отключили свет с водой практически на Новый год, и нам пришлось праздновать его при свечах. Я совершенно не понимаю, чего ты пытаешься своей экономией добиться?

Алина даже устраивала истерики, потому что ей надоело вечно так жить и на всем экономить, она просто хотела жить, как все нормальные люди и не бояться потратить лишние пятьдесят рублей. Но супруг тоже психовал и постоянно кричал в ответ на жену:

Ты с детьми ничем не занимаетесь, а мне приходится с утра до ночи пахать, чтобы вас всех обеспечить, а вы еще и не благодарны мне за это. Алина, тебе вообще повезло, потому что квартира тебе по наследству досталась и если ты мне изменишь, то при разводе мне идти будет некуда. А еще ты должна знать, какое сейчас дорогое электричество и сколько денег за него просят платить, поэтому лучше в комнате сыновей включи их маленький ночник, так хоть на пару тысяч меньше будем платить и больше отложим на будущее. И холодильник у нас с конца осени до середины весны вообще не должен работать, можно все на балкон сложить, а морозилку и вовсе отключить. Ты не представляешь, как много денег мы тратим постоянно, мы же не олигархи какие-то.

Супруг иногда прекращал свои разговоры по поводу экономии, но как только он возвращался домой в пятницу, то все выходные он вбивал в голову Алине, что она совершенно не экономит и не умеет обращаться с деньгами. Плохо было то, что Алина не могла собрать вещи и просто сбежать от супруга, потому что у нее не было места работы, да и никто не смог бы приютить у себя сразу же трех человек. Она могла только по телефону маме пожаловаться. 

Мама ее вообще была далеко от города и не могла пустить дочь в свой дом, потому что сама сводить концы с концами, а деньги на проезд до села прислать не сможет. Алина постоянно устраивала истерики по телефону и кричала маме, что не может продолжать так жить и этот супруг ей уже надоел. У Алины вообще не было даже нескольких рублей в кармане. Девушка собиралась уже сама начать работать, но не знала, на кого оставить своих детей, потому что супруг вообще только в девять вечера приходил домой. Алина вряд ли бы в два часа обеда смогла забрать своего сына со школы, потому что в основном на работе нужно находится до вечера. Но мама постоянно говорила:

Лучше тогда просто с ним разведись, раз ты так несчастна в браке. У тебя же есть собственная квартира, так в чем проблема выгнать твоего мужа? Мне кажется, что работу ты найдешь достаточно быстро, поэтому не стоит так сильно переживать. Я не могу понять, зачем ты его так долго терпела. Можно же просто его выставить за дверь и через пару дней подать на развод.

Алина постоянно общалась по этому поводу с мамой, но они так и не могли начать действовать. Алина была не против пустить маму домой, но для начала нужно было избавиться от мужа. Девушка каждый день откладывала и думала, что супруг изменится, но так уже прошло полгода, а он денег так и не начал давать ей. Чуть позже супруга подумала и поняла, что ее устраивает такая жизнь, ведь она ничего менять не хочет. 

Оцените статью
Супруг перестал давать деньги. Стал оскорблять и говорить мне, что бессмысленно мне даже несколько тысяч давать, ведь я их потрачу за пару минут
Невестка требует, чтобы я подарила квартиру за то, что она родила мне внука. А я этого делать не собираюсь