Супруг отдыхает в палате, а свекруха очень беспокоится, ведь сын говорил, что оплатит ей отпуск, но теперь вряд ли исполнит свое обещание

Мне мать супруга еще с самого начала не очень нравилась, но сейчас я ее просто терпеть не могу и готова поругаться с ней, как только увижу. Свекровь теперь даже позвонить мне не может, так как я добавила ее в черный список и не жалею ни о чем общаться с этой женщиной. Мы еще при первом знакомстве невзлюбили друг друга со свекровью, а я для нее была вообще, как соперница. 

Супруг все это время проживал в квартире матери, так что очень любил маму и всегда готов был пойти на все ради нее. Скорее всего, если бы перед ним встал выбор — я или его мама, то он даже не задумываясь выбрал бы свою маму. Мать супруга довольно хорошо устроилась, так как воспитала сына так, что он теперь ежемесячно отдает ей половину своей зарплаты и благодаря этому она живет на широкую ногу.

Мы с супругом думали над покупкой жилья, но его мама сразу же вмешалась и сказала, что ни в коем случае нельзя этого делать — почему-то она считала, что важнее сделать ремонт в ее доме, куда она нас даже не особо хотела пускать к себе. 

Ты и так по наследству получишь мою квартиру, зачем бессмысленно тратить столько денег? Лучше не трать лишние деньги, а ремонт сделай, потому что так ты сразу будешь жить в обновленной квартире, — говорила регулярно мама мужа. 

Супруг решил еще раз подумать, а стоит ли действительно сейчас тратить на квартиру деньги, если через десять лет он все равно сможет жить в мамином доме, да еще и с ремонтом. Делал муж в ее квартире ремонт только из-за того, что возможно у него появится свое жилье, хотя он даже не был прописан в этой квартире, где жил буквально с рождения. Но при этом он верит, что все-таки жилье достанется ему, а не какому-то другому родственнику. 

Кроме этого супруг еще регулярно давал ей деньги на разные расходы и с каждым месяцем на свекровь уходило все больше средств. Мой супруг всегда мог заплатить за коммунальные услуги вместо мамы или купить ей много продуктов, при этом мама супруга даже не тратила свою пенсию — все куда-то откладывала. Мать мужа регулярно ездила за границу в отпуск, но при этом мы не могли позволить себе отдохнуть на море даже в нашей стране. У матери мужа имелась подработка, но она ходила туда только два раза в неделю и получала за свою работу всего десять тысяч. 

После моего появления мать супруга начала злиться, что сын теперь дает деньги не только ей на шоппинг, но еще и мне. Свекровь всегда смотрела на меня так, как будто я ей мешаю, хотя мы практически с ней не пересекались и виделись только по праздникам. 

Так может вы ко мне переедете? Для чего вы переплачиваете за съемную квартиру? Я вам одну комнату выделю, зато бесплатно у меня будете жить! Мне самой одиноко в этой квартире, — говорила свекровь.

Муж не захотел переезжать к маме, так что прямо ей ответил, что он уже самостоятельный и у нас должно быть отдельное жилье. Я даже удивилась, когда супруг впервые не послушал маму и начала ему больше доверять. Возможно, если бы муж согласился переехать к маме, то мы бы уже развелись, так как с такой свекровью я жить не собираюсь, но супруг меня предупредил, что не собирается прекращать давать деньги своей матери. Я немного злилась из-за этого, но не стала спорить, так как от этого мы бедно не жили. Нам сами в принципе хватало денег на самое необходимое. 

Мой супруг получал неплохую зарплату и каждый месяц определенная сумма денег уходила его матери, но я в это же время тоже ходила на работу, потому что причин постоянно сидеть дома у меня не было. На свекровь тратилось больше пятидесяти тысяч, но мать мужа считала нормальным в пятьдесят четыре года жить на содержание у сына, когда сама могла такую же сумму зарабатывать, если бы ходила на работу, а не отдыхала. 

Мы взяли в ипотеку квартиру и уже третий год выплачиваем ее, но свекровь до сих пор считает, что — это бессмысленно. Буквально пару дней назад случилось то, чего никто из нас не ожидал, супруга забрали на машине скорой помощи сразу же в больницу. У него были какие-то проблемы с сердцем, поэтому пришлось даже сделать небольшую операцию, после которой супругу нужно будет поправляться еще несколько недель. 

Еще никто не знает, через сколько муж поправиться, но свекровь объявилась в больнице только через десять дней, когда супруг начал себя более-менее лучше чувствовать. Мне самой приходилось еще с первого дня бегать к мужу даже ночью, если он что-то просил принести ему и сидела с ним часами, ведь сам он не хотел находиться в палате. Мать мужа просто взглянула на него и поняла, что он в ближайшее время точно не даст ей деньги на отпуск, а ведь уже середина лета. После того, как супруг отказался ей давать деньги и сказал, что сейчас они нужны на лечение, то свекровь просто заблокировала номер телефона сына и ни разу не пришла к нему в гости.       

Мне сначала казалось, что свекровь шутит насчет того, что за деньги, которые пойдут на лечение, она хотела бы поехать на море, но оказывается, что она серьезно все это говорила и ей совершенно все равно, как себя чувствует сын — главное, чтобы он деньги давал. 

Уже конец августа, а в Турции скоро холодать начнет, может, ты все-таки оплатишь мою путевку? — однажды позвонила и заявила мать мужа, ведь думала, что мне не будет жалко на нее своей зарплаты.

Я такой наглости еще никогда не видела, ведь сама себе не могу позволить такую поездку, а тут у меня ее просит оплатить свекровь, которая ни разу ничего мне не дарила и постоянно со мной ругалась. Как она подумала о том, что ей оплачу поездку, если от нее я ни разу за все это время сама ничего не получила? В итоге она сказала, что от того, что она не поедет на море, сын быстрее не выздоровеет, а деньги на лечение он всегда сможет найти. Я просто бросила трубку и заблокировала ее номер.  

Оцените статью
Супруг отдыхает в палате, а свекруха очень беспокоится, ведь сын говорил, что оплатит ей отпуск, но теперь вряд ли исполнит свое обещание
Живу в другой стране, на заработках. Построил дом, а жена родителей моих даже на порог не пустила