Супруг бросил семью, только жена не пропала, а уехала жить в село

В нашем селе неизвестно откуда появилась новая женщина. Она ни с кем не была знакома. Родни среди местных нет. Решила купить дом, деток в школу оформила, а сама устроилась работать в один из местных магазинов. 

Внешне красивая, молодая, приятная, не старше 35 лет, мужа не имеет, а деток двое. Так что местные кумушки сразу ею заинтересовались. Елена наотрез отказывалась подпитывать их сплетни и не отвечала на вопросы. Никто не знал ее истории. Для чего в душу ей лезть? Посторонние люди могут только позавидовать или плюнуть туда. Либо обвинят в чем-то, сделают виноватой.

У Лены ранний брак. Уже в 18 лет она была замужем. С Ромой они встречались еще со школьной скамьи. Мать Лены была рада за дочь, благодарила Господа, что успела ее пристроить, а то ведь рак долго не даст ей прожить. Рома всегда отличался серьезностью. Его семья хорошо приняла невестку. Лена, будучи девушкой хозяйственной, не отказывалась ни от какой работы. Все выполняла ответственно. Родителей Романа уважала.

Матери Лены скоро не стало и молодежь переехала в ее квартиру. Лена заканчивала учебу в техникуме, Рома учился на экономическом. Детей заводить не торопились. Ведь сперва образование, а потом уже все остальное. Работа — это главное в жизни. Но подработки были у каждого. Лена по вечерам в магазине торговала, а Рома то грузчиком был, то доставщиком пиццы. И они были счастливы. Хоть и уставали конечно. Время на отдых было, они гуляли. У обоих семьи со средним уровнем достатка были, поэтому они находились на одной волне.

Спустя три года Лене прежложили пойти менеджером в торговый центр. Это очень перспективный вариант. Только почти сразу она узнала, что беременна. Рома вроде обрадовался, но ему было жаль, что доход со стороны Лены прекратится. Ведь он еще учился и работал полноценно не мог.

Леночка, может, обождать с малышом? Ну хоть пока я диплом защитить смогу. А когда устроюсь на полноценную работу, тогда все обустроится.

Рома, как ты можешь так говорить? — обиделать Лена. — Ведь если Господь посылает нам малыша, то самое время.

Никто не спорит, что могут возникнуть трудности, но мы все преодолеем, главное — жилье есть. Да и на еду хватит. Мне же много не надо. Так что я буду рожать.

Рома отступил. А Лена пошла к начальнику, вдруг получится во время декрета из дома подрабатывать. Компьютер есть. Начальник согласился. Таких ценных кадров немного. Сделали ее помощником главного бухгалтера.

Когда родился сын, было сложно, но на помощь пришла свекровь. И ужин готовила, и с внуком гуляла. Даже давала время поспать. Лена уже думала выходить на полный рабочий день, но снова беременность помешала. Роман как раз диплом защищал. Так что жена промолчала. Когда все праздновали защиту диплома, то она всех обрадовала новостью. Родители мужа были рады, а муж не сильно. Ведь им было тяжело в последнее время. Раньше у Романа совсем не было времени для сына, он уставал, а сейчас должно стать полегче.

Лена работала на дому, а Рома стал управляющим, время от времени ездил в командировки. Дочь родилась, когда мужа не было. Встречали ее бабушка и дедушка. Как только появилась дочь, муж стал отдаляться от Лены. Та рассказала обо всем свекрухе, но она ее не поддержала:

Лена, ты должна быть благодарна, что муж у тебя работящий, руку не поднимает на вас, не пьет, деньги зарабатывает. А ты дома засела, детей завела кучу, неухоженная. Он же в расцвете сил, интересный, развивается, такое случается. Вот выйдешь на работу, станешь за собой ухаживать, дети будут в сад ходить и он взглянет на тебя иначе. Пока нужно потерпеть и не скандалить.

Лена признала, что ее внешность далека от идеала. Решила, что пока потерпит, но в салон красоты сходила, постриглась, уложила волосы, сделала маникюр. Свекруха похвалила ее. Фигура не пострадала, но зарядку делать все же стала.

Муж был удивлен преображению супруги, даже стал делать ей комплименты. У молодых начался новый период в жизни. Они начали ладить, снова ходить гулять. Лена поверила, что все у них наладилось и они снова любят друг друга.

Сын пошел в первый класс, а Лена потеряла работу. Появился новый начальник, который всех старых людей поувольнял. Но Лена не стала сидеть, сложа руки. Пошла опять в магазин работать. Мужа часто дома не было. Он отстранился от семьи. Редко разговаривал.

Лена понимала, что что-то происходит с ним, но не могла понять, что именно. Не надоедала мужу с расспросами, чтобы не скандалить. Как известно, ничего не может храниться в тайне долго. Однажды он поехал в командировку и больше не приехал обратно. Его звонок был следующего содержания:

Извини, Лена, но я так больше не могу. Не хочу жить на две семьи. Тут у меня дочка и любимая женщина. Я не приеду. Развод оформлю сам. На алименты можешь рассчитывать, но не больше.

Лена не знала, как ей быть. Она растерялась. Такого удара она не ожидала. Дети притихли и не выходили из своих комнат. Лена набрала свекровь и попросила взять к себе детей на два дня. Когда та приехала с лекарствами, то девушка рассказала обо всем ей.

В этом только твоя вина. Не надо было его отпускать, нужно было с ним ездить. А ты только работала и детьми была занята. Так что нечего на него все валить. Я не отказываюсь от внуков, но полностью на нас их не нужно вешать. Я привезу их обратно вечером воскресенья. Приведи пока себя в порядок. И не тереби Рому, он все равно возвращаться не собирается.

Так для вас это не новость?

Конечно.

Вот так у Лены началась новая жизнь. Хорошо еще, что дети по папе не скучали. Они привыкли, что его давно нет с ними. Лена нашла работу с большей зарплатой. У нее имелись кое-какие накопления. Учитывая ее экономию, сумма была приличной. Со свекрухой почти не общалась.

Через два года дочь заболела и доктора посоветовали сменить жизнь в большом городе на что-то более спокойное, чистое. Так что Лена решила уехать в село. Ее накоплений хватило на небольшой домик. Свекровь обвиняла бывшую невестку в том, что та плохо смотрела за детьми, поэтому до этого дошло. Лена понимала, что в селе ее никто навещать не будет. Она с радостью сменила место жительства. Дети подросли и стали самостоятельными. Им будет лучше без таких сомнительных родственников. Они с радостью обживались на новом месте.

Оцените статью
Супруг бросил семью, только жена не пропала, а уехала жить в село
Мне пришлось заняться воспитанием своей супруги