Сперва втерся в доверие внуку, а сейчас не хочет уделять ему внимания. Как донести до дедушки, что внук — не игрушка?

Пришлось сегодня наказать своего 6-ти летнего сына в угол. Он вел себя просто отвратительно. По пути домой из садика нашел где-то высокую траву и весь выпачкался, нецеплял колючек. Пытаюсь их оторвать, а они оставляют отметки на ткани. В итоге костюм можно выкинуть. 

После этого рассыпал сахар по всей кухне, баловался, вместо корма насыпал коту бульонных кубиков, до этого кормил его майонезом, угощал со своей ложки сметаной. В итоге я не выдержала и подумала, что нужно как-то этот беспредел прекратить. Также запретила смотреть мультфильмы и играть в телефоне. Молчать сын никогда не умел, даже при отбывании наказания.

Мам, как ты считаешь, о чем я сейчас думаю?

Наверное, подбираешь слова для извинений?

Не угадала, я в мыслях думаю, насколько ты неправа и как нечестно поступила.

Разве я не права и ты не шалил?

Просто этот угол неподходящий, отсюда мне плохо видно телевизор. Нужно другой выбрать. А еще ты должна беспокоиться о том, что я о тебе думаю. Тебе же важно мое мнение?

Конечно. А тебе мое?

Тоже. 

И что мы будем делать? 

А что ты предлагаешь? Я уже осознал степень своей вины.

Полностью?

Если ты выпустишь меня, то я попытаюсь наладить с тобой контакт.

Что за дети пошли…И не разозлишься на них особо. Сказал, что больше не станет пакостничать. Вот думаю — поверить или нет. 

Оцените статью
Сперва втерся в доверие внуку, а сейчас не хочет уделять ему внимания. Как донести до дедушки, что внук — не игрушка?
Мама оставит жилье тому, кто за ней присмотрит в старости, но мне кажется, что это не честно. Я сама ухаживаю за дочкой, а у сестры много денег