Смешно, но именно ты меня сделал лучше для другого мужчины

Каждому человеку свойственно ошибаться. Только ты — ошибка особенная. Если бы можно было, то я бы обязательно стерла из своей жизни то, что было связано с тобой.

У меня не получается забыть все, что напоминает о тебе. Когда я вспоминаю о нашей жизни, то понимаю, что отношения с тобой были токсичными. Мне бы так хотелось обо всем забыть, и о тебе в том числе, только не выходит. И меня мучает данная тема, она муляет в душе. И только взглянув на все это с другой стороны я смогу с этим смириться.

Итак, я приняла решение, что должна принять свое прошлое как свершившийся факт. Как один из уроков своей жизни. Пусть и болезненных, но нужно все переосознать и принять. Иначе никак. 

Ведь я не смогу ничего другого вынести из данной ситуации, кроме как научиться переосмысливать свои ошибки. Только таким образом у меня получится убедить себя встать и идти дальше, не останавливаться на своем жизненном пути.

И я, между прочим, осознала, что вина лежит не только на мне. Конечно, я совершила ошибки, хотя до сих пор не все их осознала. И наибольшей из них является то, что именно на мне лежит вина в том, что я сама разрешила тебе обращаться так, как ты обращался. Ты возвысился надо мной, а я смирилась с этим. Хотя по сути чем ты лучше? Именно в этом причина того, что ты меня не ценил.

Ты мог бы быть лучше, чем есть. И все пошло бы иначе, если бы мы хоть иногда говорили о своих чувствах, о любви, о взаимоотношениях. Только вместо этого в моей душе шрам. И любовь нужно доказывать действиями, а не озвучивать.

Зря я пыталась найти любовь в сообщениях без ответа, в свиданиях, на которые ты не пришел. И дело не в недостатке усилий. Равнодушие и эгоизм просто не могут создать любовь.

И мы с тобой ни разу не сели за стол переговоров, не обсудили нашу проблему. Мы просто ходили надутые и носили в себе свои обиды. Даже обычных простых разговоров по душам не было. А ведь все могло быть совсем иначе…Только я не жалею ни о чем. Ведь мои чувства искренние, только любовь безответная.

Я всегда почему-то хотела поставить тебя на первое место, а себя отодвигала на задний план. Я мирилась с твоим поведением во имя чувств и наших отношений.

Только я прозрела, вытерла глаза от слез, пролитых по твоей вине. Ты показал мне настоящий урок. Ценный урок преподал. Я теперь точно знаю, какой не может быть любовь. Я благодаря тебе нашла истинную себя. Ведь раньше я просто потерялась в тебе.

И после того как я наконец-то решилась отпустить тебя, с моих плеч словно упал камень. Я успокоилась. Ведь я дала себе обещание, что больше ни один человек так не поступит со мной.

Я сама для себя установила собственные правила. Во-первых, я решила быть к себе добрее. Я решила встречаться с мужчинами выборочно.

Наверное, я повзрослела. И все это только благодаря тебе и твоему отвратительному отношению ко мне. Если бы изначально могла знать о том, что боль, причиненная тобой, будет являться самым лучшим уроком на всю жизнь и сделает меня сильнее.

Да. Ты — моя ошибка. Но очень полезная и важная ошибка. Я буду считать тебя своим учителем.

Оцените статью