Сколько живём и тут новость — муж сам за бюджетом следить собрался! К чему бы это?

Моему мужу Васе и мне все годы супружеской жизни жилось неплохо. У нас своя квартира, родители подарили совместными усилиями на свадьбу, есть машина. А еще за 11 лет брака мы родили аж троих детей. Но что тут говорить, любовь у нас. В отличии от многих молодых пар мы живем очень даже хорошо. Старший сын ходит в школу и средний, а самый младший в садик. Потому работаю и я, и муж. Конечно, я могла бы сидеть дома, но я не люблю быть постоянно в четырех стенах.

Уж лучше быть все время среди людей. Да и муж так больше меня ценит, потому что в его глазах я не только домохозяйка, но еще и вместе с ним зарабатываю средства для жизни. Все эти 11 лет я распоряжалась деньгами. Когда муж получал зарплату, тут же отдавал ее мне, я складывала две зарплаты и считала, на что и сколько нам надо потратить. Естественно, и покупки я делала сама. Но в итоге хватало на все — и заплатить коммуналку, и купить необходимое детям, и на хорошие продукты, даже на развлечения и чтобы немного отложить на депозит. Мне кажется, со своими обязанностями я справлялась на ура. 

Но вот недавно у старшего сына было день рождения. Егор хотел, чтобы мы сделали ему праздник и пришли его друзья. Я, конечно, согласилась, надо же ребенку сделать приятно. За день до торжества я поехала в супермаркет, купила все необходимые продукты, ну и подарок сыну. Муж домой пришел поздним вечером, ужасно злой и недовольный. Сразу же он принялся рыскать по тумбочкам, смотреть, что есть с продуктов, ну и естественно смотрел холодильник. Посмотрев все, он начал орать как сумасшедший. 

-Ты что, совсем ополоумела? Я тебе деньги рисую или, может, я сын депутата? Ты зачем это все накупила? Зачем эти нарезки, дорогая рыба? А торт почем ты покупала? Я не намерен всю жизнь корячиться чтобы ты шиковала мне тут. -Я была в шоке. Он никогда так себя не вел. Конечно, я попыталась успокоить мужа. 

-Вася, успокойся. Что случилось? Я все это купила, потому что завтра придут ребятишки Егора. Я же тебе говорила, что сделаю ему праздник, как он того хотел. Чего ты кричишь? -Я думала, что Вася успокоиться, но он орать стал еще хуже. По его крику я поняла, что мужу жалко денег даже на сына, даже на его праздник. Вся эта полемика закончилась на том, что теперь муж сам будет распределять бюджет, ну а праздник сына отменили. 

Я, если честно, вот  уже не первый день нахожусь в полном шоке. Я не могу понять, что случилось с мужем, да и он не говорит. На работе у него все нормально, с родителями тоже. Подруги говорят, что такое поведение бывает, когда у мужа другая женщина появляется. Но я не верю, что мой Вася мог бы так поступить.

Оцените статью
Сколько живём и тут новость — муж сам за бюджетом следить собрался! К чему бы это?
«На обиженных воду возят!» — меня все упрекают, а я молчу и дальше еду