Сестра супруга: “Я буду жить с вами, если не нравится — разменивайте ее и отдавайте мне половину”

У нас с семьей супруга несколько необычные отношения. В ее состав входит мать мужа и его сестра. Со слов Вадика папа их ушел от матери еще тогда, когда она была беременна сестрой. Полюбил другую женщину. Свекруха у меня обычная, винить ее не в чем. Ведь у нее получилось вырастить такого отличного сына для меня.

А вот с дочерью у нее явно проблемы. Или она ей не занималась, или просто уродилась такой, но характер снохи оставляет желать лучшего. Она стала избалованной девушкой. Если ей не угодить, то она всех окружающих делает виноватыми.

Она встречалась с парнем, но потом рассталась с ним. Я считаю, что вина полностью лежит на ней. Парень ей попался состоятельный, старше ее на семь лет. То ли разница в возрасте повлияла, то ли еще что-то, но они расстались. Провстречались они на протяжении года. Скорее всего все дело в меркантильности Ксюши. Она требовала от парня денег постоянно. Никто бы этого не стерпел. 

Она даже переехала жить к нему в частный дом. Когда разошлись, то у нее ничего не осталось. Ужасно то, что она не училась нигде кроме школы. Поэтому устроиться на работу — большая проблема. Да и не было у нее желания работать. Это было не в ее планах. После разрыва отношений Ксюша вернулась домой к матери. Понятное дело, что она была не в восторге. Она устала обеспечивать взрослую дочку. Поэтому говорит ей:

Можешь идти куда хочешь, но слезай с моей шеи. Тебя отовсюду поперли: из колледжа, из дома парня. Хотя он был замечательный. Поэтому думай, как будешь жить дальше. Я устала от твоих выходок и лени.

Ксюша не сильно расстроилась. Просто собралась и ушла к своему брату. То бишь к нам. И пришла она сразу с требованиями, которые озвучила при входе:

Я буду жить у вас. Если не нравится — разменивайте квартиру и отдавайте мне половину. — заявила она мне.

Слушай, а почему ты решила, — она не дала мне закончить.

Я не желаю ничего слышать. — Ксюша вошла в пустую спальню, из которой мы собирались сделать детскую и заявила: — Я обоснуюсь тут.

Ксюша, я прошу прощения, но что это за командирский тон и неадекватные решения? — очень жаль, что мужа в тот момент не было дома.

А куда мне идти? Мать меня выгнала. Но вы же так не поступите?

Если честно…- Только она снова не дала мне договорить.

Да брось ты. Можешь ничего не говорить. Ведь вы добры ко мне.

Короче говоря, мы с ней так и не договорились. Я вышвырнула ее вещи на лестничную клетку. Ксюша стала кричать, пошла их поднимать, а я захлопнула входные двери.

Потом она долго звонила. Я не открывала. Затем поступил звонок от свекрови.

Молодец, что выставила себя. Все устали от ее капризов и выходок. Пусть учится вести себя. Уже пришла и извиняется. Пообещала учиться дальше. Посмотрим.

Оцените статью
Сестра супруга: “Я буду жить с вами, если не нравится — разменивайте ее и отдавайте мне половину”
“Ты могла купить вещь поскромнее, а не это!” — Свекры были в шоке, когда узнали поближе невестку