Сестра супруга советует, на что пустить наш материнский капитал

Четыре года к ряду сестра супруга живо беседует со мной насчет материнского капитала. Я сама не могу понять, отчего она сует свой нос и проявляет сильный интерес к нашим деньгам.

Каждый раз она задает вопрос, куда мы решили потратить деньги. И мы с ней спорим. Точно так произошло и в прошлый раз. В итоге дошло до того, что эта женщина пытается толкнуть меня на преступные действия.

Ну что, вы определились? Почему еще нет? А что тут думать? Чем раньше придумаете, тем лучше. надо брать, пока дают.

Сестре мужа я сказала, что на пенсию я его не оставлю. Для ипотеки не хватит.

Так сделайте ремонт, в конце концов. У вас кухня в ужасном состоянии. — как будто я сама об этом не знаю. Да, ремонт нужен. Но где взять на него деньги? Только с залом закончили. Кроме того, никто не даст нам потратить материнский капитал на ремонт.

Ты же знаешь, что ремонт — это не повод. Это не относится к улучшению жилищных условий. Это же не реконструкция. Расширяться нам некуда здесь.

Спустя полчаса убеждений она заявляет:

Ты обратись в агентство. Так поступила моя подруга. Они смогли ей все обналичить. Стоит это недорого. Они берут себе процент.

Ты в своем уме? Ведь это противозаконно? Я не хочу за решетку.

Да что ты преувеличиваешь? У подруги моей получилось, и у тебя получится. Я бы так и поступила.

Я очень хотела ей ответить, что со своим капиталом она сможет поступить, как посчитает нужной. Не стала скандалить и перевела разговор в другое русло. Все равно я ей ничего не докажу, а она мне. Пусть бы поскорее отцепилась. Но преступления  — это не про меня.

Оцените статью
Сестра супруга советует, на что пустить наш материнский капитал
Эти знаки Зодиака наделены самой светлой аурой и притягивают к себе окружающих