Сестра мужа из-за зависти решила испортить мой подарок

Мне всегда казалось, что нет ничего крепче семейных уз. Каждый из членов семьи в любой ситуации помогает другому, что бы ни произошло. Только я кардинально изменила свою позицию после свадьбы младшего брата супруга и Людмилы.

Он выбрал себе невесту из обеспеченной семьи. Девушка получила образование во Франции, только ни это, ни связи отца не смогли помочь ей с трудоустройством. Скорее всего, она просто ждала того момента, когда дела отца перейдут к ней, так что вообще работать не хотела.

При первой нашей встрече я заметила, что ее поведение очень надменное. Она не спрашивала ничего лично обо мне — интересовалась связями и занятиями моих родителей, престижем. Но ничего особенного я ей не смогла рассказать: они у меня учителя обычной школы, я же отучилась в пединституте. Мы не принадлежали к высшему обществу. Зато Люда хвасталась, с какими знаменитостями она познакомилась во Франции, на скольких закрытых вечеринках побывала. 

Понятия не имею, чем ее заинтересовал Игорь, только они сыграли свадьбу. Все было оплачено отцом Людмилы. И она не забывала лишний раз напомнить об этом Игорю. Мне не хотелось там присутствовать, однако мой супруг настаивал на этом. Это мероприятие было насквозь пропитано фальшью. Невеста обращала внимание лишь на своих родственников, а нас там словно и не было. Когда началась их семейная жизнь, ничего не изменилось. Все праздники девушка проводила только в кругу своей семьи. Иногда брала с собой супруга. А тот ничего не мог поделать — шел у нее на поводу.

Спустя какое-то время папа Люды затеял новый бизнес, вложил в него деньги, только он прогорел. Распродал все имущество, оставив себе лишь коттедж и машину. Вот в этот момент Люда вспомнила о своих родственниках со стороны супруга. Она часто навещала свекров, больше не было званых вечеринок у нее дома. Так произошло, что крах бизнеса тестя Игоря совпал с успехом на работе моего мужа. Он занимался металлопрокатом и наладил регулярные поставки за границу. Работал много, часто отсутствовал, только я видела, что дела идут в гору и это придавало ему сил.

Накануне 8 марта я думала, где бы отметить праздник. Остановилась на совместном мероприятии с моими родителями и родителями мужа. Люда тоже решила присоединиться. Приехала с воздушными шариками и цветами для украшения гостиной. Я была приятно удивлена переменами в ее поведении. Она уже не была напыщенной и надменной. Из сварливой мегеры она превратилась в обычную женщину. Мы стали нарезать с ней салатики, накрывать на стол и беседовать, как закадычные подруги. Она уже не заговаривала о прошлом, но при этом интересовалась бизнесом моего мужа. Я по простодушию своему обо всем рассказала ей. К сожалению, я не заметила того факта, что она завидует и лукавит. Только свекруха открыла мне глаза:

Не доверяй Людмиле. Она притворяется. 

Анна Гавриловна, просто ей сложно перестроиться. Ведь у них теперь все не так хорошо, как было. Она в поисках новых знакомств.

Не так все. Она рыщет в поисках новых доходов. Я как-то подслушала, когда она с кем-то болтала по телефону. Говорила, что ей не дает покоя тот факт, что у Пети все хорошо в бизнесе, а вот у Игоря не очень. Но мне дороги оба сына и я не вмешиваюсь в их дела. Только мне бы не хотелось, чтобы жизнь одного из них испортилась. Сохраняй с ней дистанцию.

Ладно.

После мы праздновали дальше. Я и думать забыла о предупреждении свекрови. Мужчины нам во всем угождали, я была просто счастлива. В самый разгар праздника Петя подходит ко мне и говорит:

Открой руку?

Для чего? Ты хочешь опять предложить мне выйти за тебя замуж?

Нет.

Я открыла ладонь и он положил на руку ключи от автомобиля. Когда мы вышли во двор, я заметила припаркованную Ауди на обочине дороги. Моему восторгу не было предела. Я давно мечтала о машине. Потом мы остались ночевать у родителей мужа. С утра я встала пораньше, отправилась на кухню з акофе. Потом вышла на балкон. Никак не верилось, что это реальность.

Спустившись, я заметила на дверце автом полоску. Сперва не поверила своим глазам. Кто-то чем-то острым поцарапал ее всю. Мне стало так обидно, что я закричала. Вскочил мой муж и подбежал ко мне. А я стояла и рыдала:

Ну кто, кто мог это сделать?

После до меня дошло. На некотором удалении стояла невестка. Все вокруг охали и ахали, а она выглядела отстраненной и даже с улыбкой. Я не смогла сдержаться и подскочила к ней:

Так вот ты какая? От зависти не смогла удержаться и испортила мой подарок?

Сонечка, ты в своем уме?

В своем! Это зависть тебя задушила, что у нашей семьи больший достаток, чем у вас с Игорем!

Нет, ну куда это годится? Что за домыслы? Зачем на ровном месте без доказательств меня обвинять?

Игорь, ответь, Люда не отходила от тебя все это время? Даже ночью?

Ну конечно.

Ясно. Ты все равно правды не скажешь.

Муж стал меня успокаивать, чтобы я не скандалила и мы уехали. По пути я размышляла над этой ситуацией. Я уверена, что ее муж в курсе всего. Только не хочет говорить правду. Муж посоветовал не думать об этом.

Мы все покрасим заново. Не расстраивайся, все равно мы ничего не докажем.

Я согласилась. Но ко мне в голову пришла другая идея. Нужно попросить у местных жильцов записи с камер видеонаблюдения. Может у кого-то регистратор был включен. Вот тогда мы выведем Людмилу на чистую воду.

Оцените статью
Сестра мужа из-за зависти решила испортить мой подарок
История золушки — как в сказке